Автор Тема: Вопросы от новичков.  (Прочитано 52465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Q-starь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы от новичков.
« Ответ #285 : 25 Июль 2024, 06:41:30 »
Хорошие результаты дают эпоксидные смолы и цианоакрилат.
На цианокрилат побоялся клеить - думал линза помутнеет, она пластиковая. У меня почему то в центре линии повышенная яркость ( длинной процентов так 10 от общей длинны ). Ликвидировать можно? Не напрягает, но может смещением линзы уберётся ? А может линза  кривая, могу поменять, их несколько китайцы прислали. Линию вроде выровнял изменением угла линзы к лучу ( под один край подкладывал фольгу ). Микровинты это конечно правильно, но для моего колхоза уж через чур. Про охолонение понял.

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2739
  • Репутация: +173/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Вопросы от новичков.
« Ответ #286 : 28 Июль 2024, 12:56:45 »
Микровинты используются как одноразовый инструмент на время склейки, а не постоянно.

Центр ярче края - это в принципе нормально. У лазерного луча центр тоже ярче края, а линза просто растягивает. Если это мешает, то нужна линза другого типа, на дифракции (голографическая), перемешивающая луч, а не просто цилиндр.

Двухкомпонентная эпоксидка из серии "5 минут", которая в шприцах, пластики как правило не разрушает и усадки как правило не дает, можно клеить на очень маленькие ее капли. Инсулиновым шприцем с иглой можно чудеса делать, только давить тяжело (иглу не сорвет, если использовать шприц с резьбой для иглы, Luer-Lock, ну и можно иглу потолще поставить, не инсулиновую).

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal