Автор Тема: Описание 532нМ зеленого лазерного DPSS модуля  (Прочитано 42996 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ozzy_72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +1/-0
Re: Описание 532нМ зеленого лазерного DPSS модуля
« Ответ #15 : 14 Апрель 2016, 13:08:17 »
Интересно. На 2 Вт можно уже гравёр по  дереву собрать.  Это я так теоретичеки, собирать я его не буду, интересно конечно, но не моё.

А дайте ссылки где такое продаётся?   Я так понимаю что у вас уже есть наработки где что взять можно и есть "правильные" места. 

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 21:38:04 от ozzy_72 »

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Описание 532нМ зеленого лазерного DPSS модуля
« Ответ #16 : 14 Апрель 2016, 13:15:45 »
Это все можно просто по eBay искать. По дешевым лазерным деталям это основной источник. Простенькие детали делает Китай, а в США можно купить детали от списанных лабораторных установок. Если достаточно долго пасти аукционы, можно деталей хоть на термоядерный реактор насобирать.

Оффлайн ozzy_72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +1/-0
Re: Описание 532нМ зеленого лазерного DPSS модуля
« Ответ #17 : 14 Апрель 2016, 21:40:17 »
у меня опыта работы с eBay нет, но ТЕРМОЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР :)  Мечта детства, действительно мечтал о таком в младших классах :)
Буду учиться работать с eBay  если ближе ничего не найду. Потому что как я понмаю этот аукцион весьма время тянет при работе с ним.

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Описание 532нМ зеленого лазерного DPSS модуля
« Ответ #18 : 14 Апрель 2016, 21:47:03 »
Если аукцион, то да. Если китайцы, то там кнопка "Buy it now", это тогда просто интернет-магазин. Но самые интересные вещи - на аукционах. Лаборатории довольно часто выставляют на продажу на eBay старый хлам.

Еще есть японский аукцион Yahoo, но там без знания японского делать особо нечего. Там я купил весьма крутой осциллограф, который даже с растаможкой и доставкой оказался дешевле, чем аналогичный в Европе. Сказывается японский менталитет: если вещь чуть-чуть не новая, то ее продают сразу в разы дешевле. Поэтому даже приборы американского производства, если б/у, покупать может иметь смысл в Японии.

Оффлайн ozzy_72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +1/-0
Re: Описание 532нМ зеленого лазерного DPSS модуля
« Ответ #19 : 15 Апрель 2016, 13:55:23 »
Японский не выучу ради аукциона, даже безо всяких может-быть. Просто по временным рамкам, я лучше в это время в детёнышей ещё семестр (как мимнимум) матана впрессую :)

  Будукроме аукционов  по Украинским знакомым попрошайничать. Кое где ещё остались вещи уже никому не нужные и не украденные, так как не придумали зачем и для чего красть.

Так вот недавно химпосудой разжился
и всяким гидравличеким малоразмерным хламом из нержавейки, краниками, клапанами сброса. В металл не сдали так как лёгкие, остались валяться на одном пердприятии в подсобке. Спросил"для чего", ответили "Забирай" :)

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal