Автор Тема: нужна помощь в запуске 3Д лазера с лампой накачки  (Прочитано 3495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
здрасти всем! позвольте поделиться моей проблемкой, может кто-то по доброте душевной подскажет что-то.
В общем дернул меня черт купить сильно бу станок российского производства для обьемной гравировки на стекле.
Зовется этот станок GPLM-6, родина - Зеленоград..  в общем при проверке у продавана что то где то искрило и даже оставляло след на стекле,
но когда привез станок к себе , он перестал искрить , хотя визуально все происходило также, источник светился, грелся сильно, но вот луча не было.
купил новую лампу накачки ИНП 6/90, поставил, теперь на контактах появилось синее свечение, но луча все равно нет(.. подскажите из модуля лампы накачки я могу визуально наблюдать лазерное излучение если подставить какой-то предмет под предпологпемую линию луча, для наглядности прилагаю  фото сего агрегата в месте лампы накачки где моему мнению должен идти луч... подскажите как проверить где луч ..?

Оффлайн V. Frankenstein

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +15/-1
Скорее всего слетела настройка зеркал резонатора. Нужно юстировать.

Оффлайн pit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
спасибо за ответ... можно уточнение, методы юстировки, алгоритм где то может описан, подскажите, и еще один вопрос - заметно сильно греется левый угол блока лампы накачки, что-бы это могло означать?

Оффлайн pit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
вопросик аудитории, может кто заинтересуется шабашкой) настроить лазер, териториально нахожусь в Сургуте,  так как производители заломили цену , типа там нужно не меньше 5 дней  для только определения причины чёж он то не работат) .. и цена ну и в конце ненавязчивое предложение ., типа если не сможете настроить , купим по цене металолома)

Оффлайн pit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
и все таки, какой то луч я могу наблюдать в месте выхода лампы излучения?
 

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Я несколько раз описывал на этом форуме алгоритм юстировки по лазерной указке, он несложен. Поищите. Не найдете - напишу еще раз.

Если юстировка сбита, никакого луча не будет совсем.

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal