Автор Тема: Астрология  (Прочитано 12249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kanona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Ab ovo usque ad mala
Re: Астрология
« Ответ #15 : 25 Январь 2016, 10:32:52 »
А что именно можете определить, и какова устойчивость задачи, т.е. насколько сильно отражается погрешность в исходных данных на результате? Какую ошибку надо допустить во времени рождения, чтобы получился результат с точностью до наоборот?

Просто написать другую дату рождения и все. Разница есть даже в  минутах. Пример, у меня есть сестра близнец, но я старше на 5 минут. Но мы совсем разные...)))) Абсолютно разные....Но в чем то все равно схожи... Примеры могу привести такие, когда учились в школе делали в диктантах одинаковы ошибки 1/1, но сидели в разных углах класса!!! Но я больше проявляла инициативы  к знаниям.(всегда вызывалась к доске, участвовала в школьных мероприятиях и т.д., сестра нет). Во время шопинга, мы разъединяемся в магазине, но все равно покупаем одно и тоже, исключения имеют духи.)))) Мне тяжело усидеть на одном месте, даже в выходные я все время куда то подрываюсь, сестра наоборот домоседка))))

Оффлайн Kanona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Ab ovo usque ad mala
Re: Астрология
« Ответ #16 : 25 Январь 2016, 10:39:49 »
А что именно можете определить, и какова устойчивость задачи, т.е. насколько сильно отражается погрешность в исходных данных на результате? Какую ошибку надо допустить во времени рождения, чтобы получился результат с точностью до наоборот?

на гаряеве сначала попробуйте

определить его задачу

с методами решения ее

Цитировать
Мне всего лишь нужна точная дата рождения, место и время проживания сейчас. Вот и все  :smile: А... еще и пол "М" или "ЖО" ;)

= он М

1 февраля 1942

Москва
Я на него сразу сделала, только он не в Москве родился, а в г. Пермь, но тут надо учесть, что я не знаю точное время....

Оффлайн Kanona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Ab ovo usque ad mala
Re: Астрология
« Ответ #17 : 25 Январь 2016, 11:27:40 »
В данном случае дата рождения общеизвестна (имеется в Википедии).

Другое дело, что подобный эксперимент не является корректным слепым экспериментом. Делать выводы будет нельзя.

Современная наука не признает астрологию именно потому, что до сих пор на корректно поставленных экспериментах совпадений было примерно столько же, сколько было бы при кидании монетки. Эксперименты показывают наличие следующих явлений:
- эффект самоисполняющегося пророчества (пример: кто-то предсказывает крах банка, вкладчики на всякий случай начинают массово снимать деньги со счетов, и это действительно приводит к краху банка);
- эффект Барнума (по сути, мнительность);
- ошибка меткого стрелка ("сначала стреляем, потом рисуем мишень");
- систематическая ошибка выжившего (неудачные результаты не включаются в финальный отчет);
- систематическая ошибка согласованности (проверяем, что получится, если сделать правильно, но не проверяем, что получится, если сделать неправильно);
- ошибка базового процента (неучет естественной частоты некоего события).

Последнее самое главное. Пример из Википедии:
Джон носит готическую одежду, имеет длинные черные волосы, и слушает дэт-метал. Какова вероятность, что он христианин, и какова вероятность что он сатанист?
Правильный ответ: Джон скорее всего христианин. В мире около 2 миллиардов христиан и всего несколько тысяч сатанистов. Даже если среди христиан всего 0.1% ведет себя как Джон, это целых 2 миллиона человек. Вероятность, что Джон из числа "неправильных" христиан, оказывается в разы больше, чем вероятность, что Джон настоящий сатанист.

С этим связана очень четкая зависимость судьбы человека от даты его рождения и места проживания, не имеющая отношения к звездам. Начнем с очевидного: человек, родившийся в 1910-м году, скорее всего уже умер. Очень сильна зависимость от страны: житель Зимбабве вряд ли владеет заводом электроники. От города: у живущих рядом с металлургическим комбинатом плохое здоровье, а в маленьких городах России люди сильно пьют. От того, в какое время человек учился в школе: в России поколение 90-х имеет образование сильно хуже, чем поколение 80-х, поскольку их учеба пришлась как раз на пик бардака в стране. Каждое значимое событие в масштабе страны, будь то обстрел парламента в 1993 или введение ЕГЭ в школах, оставляет на людях отпечаток. По году рождения можно судить о том, под какие из событий человек попал.

Зависимость от месяца рождения. В России - есть, влияет в значительной мере на здоровье. Потому что определяет, в каких условиях ребенок жил в первый год жизни, в какую погоду его катали в коляске, был ли дома свежий воздух или сухость от батарей и закрытые окна, перегревали ли ребенка. С возрастом это перестает быть заметным, но в школьном возрасте еще влияет. И в значительной мере определяет, играл ли ребенок в футбол или в шахматы, много ли пропускал школу, бегал ли по гаражам или же читал книжки. В специфические даты вероятно рождение ребенка, зачатого в алкогольном опьянении, со всеми вытекающими. Все эти зависимости видны на общей статистике, и для их объяснения не нужны никакие влияния планет.

Так я и стараюсь делать максимально точные расчеты. У меня был человек, на которого я сделала наталку. В натальной карте у него прочиталась родовая травма и последствия после нее, но он никому об это не говорил. А в дальнейшем выяснилось, что у него эпилепсия из-за родовой травмы. Идем дальше, еще у одного была опасность с недвижимостью, которая могла привести к тюрьме, в общем какие то недобрые махинации, и это было в правдой, я  его предупредила что бы он туда вообще не лез. Даже был случай, мой один приятель постоянно болел, ну просто все время и в основном это было связано с желудком. Я начала подозревать может на нем сглаз или порча. Я сделала расчеты и натальной карте, было четко указано, что человек очень подрежен сглазу и порче, которое потом приведет к язве желудка. Он еще надо мной посмеялся, что по звездам это увидеть невозможно. Ему следует есть в одиночестве и сменить место жительство... У меня этих примеров масса, и в каждой натальной карте можно увидеть, то о чем мы даже не догадываемся. Для общего развития я делала натальные карты на Есенина и у него наглядно видно преждевременную насильственную смерть. Я еще делала карту на Леонардо Да Винчи, у него 4 планеты в экзальтации. :smile: И я написала только маленькие нюансы из натальных карт...
А по поводу событий надо делать транзит. Ко мне обратилась девушка. У нее проблемы на личном плане. В транзите сразу было видно Плутон в 7 доме и экзакт пришелся на 2 января 2016 года время после полудня. И я ее спросила, вы приняли решения о разводе с мужем 2 января после полудня, она ответила, что да... Так что при возможности и правильности составления карт, можно просчитать события. И к стати у нее такие экзакты еще 3 раза будут до 18 года. Я ее об это предупредила... :wacko:

Для меня астрология это ребус, который надо разгадать и сделать это с максимальной точностью...Мне доставляет это удовольствие, а моим знакомым это помогает в жизни, так же как и мне...  ::)
Даже,то что я оказалась на это замечательно сайте, не просто так... Я сделал транзит на месяц. Получилось в транзите опасность чрезмерной тратой денег в пустую! И я как раз я наткнулась на  эту матрицу! Конечно по мимо сделанной натальной карты на Гаряева, я  продолжала искать и искать еще информацию на эту тему... И так забрела на это чудесный форум. :smile:

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Астрология
« Ответ #18 : 25 Январь 2016, 11:30:11 »
Я на него сразу сделала, только он не в Москве родился, а в г. Пермь, но тут надо учесть, что я не знаю точное время....
Физику при таких рассуждениях сразу приходит в голову вопрос: а с какой точностью вообще имеет смысл говорить о времени рождения? Роды могут длиться черт знает сколько. Какой именно момент считать? А если кесарево?

Оффлайн Kanona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Ab ovo usque ad mala
Re: Астрология
« Ответ #19 : 25 Январь 2016, 12:01:29 »
Я на него сразу сделала, только он не в Москве родился, а в г. Пермь, но тут надо учесть, что я не знаю точное время....
Физику при таких рассуждениях сразу приходит в голову вопрос: а с какой точностью вообще имеет смысл говорить о времени рождения? Роды могут длиться черт знает сколько. Какой именно момент считать? А если кесарево?

Для более точно расчета надо знать время. Но общие черты будут видны если поставить просто 12 часов. Этого достаточно что бы увидеть сущность человека. Считать надо тот момент, когда ребенок появился на свет. Даже если это кесарево... :smile:

Оффлайн donavi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +5/-3
Re: Астрология
« Ответ #20 : 25 Январь 2016, 14:51:17 »
Ну что вы тут Развели  :rtfm: Как это вообще относится к лазерам и Гаряеву?
желательно переместить все начиная со 2 страницы в новую тему теория вероятности к примеру :yes:

Оффлайн ОК3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Астрология
« Ответ #21 : 25 Январь 2016, 16:23:46 »
Ну что вы тут Развели  :rtfm: Как это вообще относится к лазерам и Гаряеву?


может Канона объяснит

приобретенный у него маньячный заскок на мшеи

или врожденный

- околонаучных маньяков много
и можно попробовать набрать статистику
астрологически - по Галлу

если кто уже не сделал

астрологов ведь тоже много



Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Астрология
« Ответ #22 : 26 Январь 2016, 02:18:11 »
Тему я поделю. Собираюсь уже.

Вообще моя цель тут - продемонстрировать, как можно научно подходить к чему угодно. Ученых часто обвиняют в том, что они "не признают", "инквизиторы" и вообще. Это неправда. Ученые мыслят рационально. Это значит: я поверю во что угодно, я поверю в то, что Луна состоит из швейцарского сыра, только сумей это доказать так, чтобы я не смог к доказательству придраться.

Астрология и все подобные вещи - идеальный пример проверяемой теории. Есть утверждения, есть с чем сравнить. Случайное совпадение? Есть теория вероятностей, с ее помощью мы можем посчитать вероятность случайного совпадения. Если кто-либо сможет показать, что результат нельзя объяснить случайностью, нельзя объяснить очевидными факторами (возрастом человека и т.д.) и что в прогнозе заведомо отсутствует подгонка под ответ (либо за счет секретности, либо за счет того, что прогноз строился непредвзято механическим исполнением опубликованного алгоритма), то ученые поверят в астрологию. Причем поверят все.

А еще может быть, и скорее всего будет, что мы докопаемся до истинной причины сходимости результатов, которая окажется земной. Тоже интересно и полезно.

Оффлайн Kanona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Ab ovo usque ad mala
Re: Астрология
« Ответ #23 : 26 Январь 2016, 12:19:24 »

[/quote]

может Канона объяснит

приобретенный у него маньячный заскок на мшеи

или врожденный

- околонаучных маньяков много
и можно попробовать набрать статистику
астрологически - по Галлу

если кто уже не сделал

астрологов ведь тоже много
[/quote]

Вполне, у него Овен в марсе на  Asc в первом доме. Asc - это асцендент, в астрологии восходящий градус, точка восхода, точка пересечения плоскости эклиптики с восточной половиной истинного горизонта. В личном гороскопе ASC — это градус Зодиака, в который попадает точка восхода.
Группа профессий Марса связана с огнем и металлом, с приданием жесткому материалу необходимой формы. По типу мышления Марс всегда аналитик; ученый, проходящий чисто под Марсом, всегда жесткий экспериментатор  -  человек, делающего самостоятельную карьеру. Исследования в области металла, огня и прочих марсовых интересов: определенные разделы химии, физики, металловедение.
Число: 3.
День недели: вторник.
Цвет: красный.
Металл: железо.
Камень: рубин, гранат, гематит.
Вкус: острый.
Нота: до.
Ландшафт: лес, могут быть какие-то острые выступы.
Тем более Марс правит Овном. Марс - правитель, хозяин знака Овнов, и, таким образом, здесь он находится в своем собственном знаке и поэтому достаточно силен. Здесь он указывает на энергичного, склонного к конкуренции человека, на лидера, первопроходца. Это предприимчивые люди; они путешествуют, занимаются спортом; действуют безрассудно и опрометчиво; сильно привязаны к сексу. Способны на подвиг, их дух воинственен, они очень общительны. Такие люди часто страдают от несчастных случаев ( в частности удар по логове, Овен -это голова) или от огня.


Оффлайн Kanona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Ab ovo usque ad mala
Re: Астрология
« Ответ #24 : 26 Январь 2016, 12:29:44 »
Тему я поделю. Собираюсь уже.

Вообще моя цель тут - продемонстрировать, как можно научно подходить к чему угодно. Ученых часто обвиняют в том, что они "не признают", "инквизиторы" и вообще. Это неправда. Ученые мыслят рационально. Это значит: я поверю во что угодно, я поверю в то, что Луна состоит из швейцарского сыра, только сумей это доказать так, чтобы я не смог к доказательству придраться.

Астрология и все подобные вещи - идеальный пример проверяемой теории. Есть утверждения, есть с чем сравнить. Случайное совпадение? Есть теория вероятностей, с ее помощью мы можем посчитать вероятность случайного совпадения. Если кто-либо сможет показать, что результат нельзя объяснить случайностью, нельзя объяснить очевидными факторами (возрастом человека и т.д.) и что в прогнозе заведомо отсутствует подгонка под ответ (либо за счет секретности, либо за счет того, что прогноз строился непредвзято механическим исполнением опубликованного алгоритма), то ученые поверят в астрологию. Причем поверят все.

А еще может быть, и скорее всего будет, что мы докопаемся до истинной причины сходимости результатов, которая окажется земной. Тоже интересно и полезно.

Все на много проще, Вы физик, я астролог -любитель. Зачем чего -то доказывать.  Если просто интересно я сделаю расчет,  подготовлю натальную карту с расшифровкой. Например, можно сделать прогноз, когда лучше проводить тот или иной опыт.Если у Вас есть какие - то сомнения или вопросы относительно других людей по натальной карте это можно увидеть. У меня нет цели, заниматься доказательствами, я делаю это для себя, это мое хобби...  :smile:

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Астрология
« Ответ #25 : 26 Январь 2016, 12:59:50 »
The first principle is that you must not fool yourself and you are the easiest person to fool.
Richard P. Feynman

Оффлайн Kanona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Ab ovo usque ad mala
Re: Астрология
« Ответ #26 : 26 Январь 2016, 13:06:19 »
The first principle is that you must not fool yourself and you are the easiest person to fool.
Richard P. Feynman

А зачем? ;)

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Астрология
« Ответ #27 : 26 Январь 2016, 13:44:21 »
А чтобы меньше ошибок в конечном результате было. Алхимики, например, умели делать очень многие химические вещества, но придумали неправильное объяснение этому. Это объяснение иногда заводило в тупик: по нему должно было получаться так-то и так-то, а на практике получалось все наоборот. Современные химики понимают суть явлений намного глубже, чем алхимики. Не до самого конца, конечно, до самого конца человечество пока не знает и вряд ли будет знать, но в тысячи раз точнее, чем алхимики 500 лет назад. Поэтому, например, химик может сделать полиэтилен из нефти, а алхимик не мог.

То же самое и тут. Если натальные карты работают, очень интересно, почему они работают. Влияние планет - это интересная гипотеза, но проблемная: непонятен механизм влияния, непонятно, почему это влияние такое избирательное. Непонятно, почему оно связано с моментом рождения, а не с моментом, скажем, первого деления зиготы. А вдруг именно от первого деления и надо считать на самом деле, соответственно скорректировав все правила? Так, для примера. А вдруг надо учитывать вообще другие факторы?

Вот и получается то, для чего научный метод и придуман. Мы хотим делать то же самое, что делаем сейчас, но лучше, точнее, быстрее, надежнее. Для этого надо понять явление глубже. А для этого - сделать два шага:
1. Убедиться, что явление - не наша выдумка, что, исследуя его, мы будем заниматься не ерундой. Фантазии, ошибки, галлюцинации - не тот объект, на который стоит тратить время. Если с галлюцинациями все более-менее ясно, то фантазии и ошибки определить сложнее. Тут надо делать поправку на субъективность собственного восприятия. Если я что-то вижу, как мне кажется, своими глазами, я могу ошибаться. Возможно, это результат самовнушения, апофении, неверной оценки вероятностей. Поэтому начинаем с исключения субъективного фактора. (Историю с N-лучами Блондло все знают? http://skepdic.ru/blondlo-i-n-luchi/ ).
2. Убедившись, попробовать рассуждать о самом методе работы. Попробовать понять, какая часть нашей работы связана с объективными законами, а какую мы делаем просто потому, что "у нас так заведено". Попробовать исключить второе и уточнить первое. Перепроверить подозрительные места. Иногда всю теорию удается упростить в сотни раз, как когда-то удалось Эйнштейну сообразить, что все непонятные явления в электромагнетизме можно свести к одной-единственной идее об относительности пространства и времени, избавившись тем самым от кучи лишних формул и оставив ровно одну.

Оффлайн Kanona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Ab ovo usque ad mala
Re: Астрология
« Ответ #28 : 26 Январь 2016, 14:03:31 »
А чтобы меньше ошибок в конечном результате было. Алхимики, например, умели делать очень многие химические вещества, но придумали неправильное объяснение этому. Это объяснение иногда заводило в тупик: по нему должно было получаться так-то и так-то, а на практике получалось все наоборот. Современные химики понимают суть явлений намного глубже, чем алхимики. Не до самого конца, конечно, до самого конца человечество пока не знает и вряд ли будет знать, но в тысячи раз точнее, чем алхимики 500 лет назад. Поэтому, например, химик может сделать полиэтилен из нефти, а алхимик не мог.

То же самое и тут. Если натальные карты работают, очень интересно, почему они работают. Влияние планет - это интересная гипотеза, но проблемная: непонятен механизм влияния, непонятно, почему это влияние такое избирательное. Непонятно, почему оно связано с моментом рождения, а не с моментом, скажем, первого деления зиготы. А вдруг именно от первого деления и надо считать на самом деле, соответственно скорректировав все правила? Так, для примера. А вдруг надо учитывать вообще другие факторы?

Вот и получается то, для чего научный метод и придуман. Мы хотим делать то же самое, что делаем сейчас, но лучше, точнее, быстрее, надежнее. Для этого надо понять явление глубже. А для этого - сделать два шага:
1. Убедиться, что явление - не наша выдумка, что, исследуя его, мы будем заниматься не ерундой. Фантазии, ошибки, галлюцинации - не тот объект, на который стоит тратить время. Если с галлюцинациями все более-менее ясно, то фантазии и ошибки определить сложнее. Тут надо делать поправку на субъективность собственного восприятия. Если я что-то вижу, как мне кажется, своими глазами, я могу ошибаться. Возможно, это результат самовнушения, апофении, неверной оценки вероятностей. Поэтому начинаем с исключения субъективного фактора. (Историю с N-лучами Блондло все знают? http://skepdic.ru/blondlo-i-n-luchi/ ).
2. Убедившись, попробовать рассуждать о самом методе работы. Попробовать понять, какая часть нашей работы связана с объективными законами, а какую мы делаем просто потому, что "у нас так заведено". Попробовать исключить второе и уточнить первое. Перепроверить подозрительные места. Иногда всю теорию удается упростить в сотни раз, как когда-то удалось Эйнштейну сообразить, что все непонятные явления в электромагнетизме можно свести к одной-единственной идее об относительности пространства и времени, избавившись тем самым от кучи лишних формул и оставив ровно одну.


Ну если, вкратце, то... Настоящую астрологию нам еще рано знать она вычисляется в тот момент когда зародился дух. И в колесе сансары мы не можем увидеть все, что предписано нам в данном Земном цикле т.е. Кали-юги, Сатьи-юги Трета-юги и т.д. Сейчас наступает эпоха Сатьи-юги, и постепенно все закрытое будет подниматься. Нынешняя астрология  дает возможность прочитать только эту жизнь, а не прошлую или будущую... Хотя некоторые пытаются это сделать...

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Астрология
« Ответ #29 : 26 Январь 2016, 15:00:30 »
Как быть с тем, что ребенок еще до рождения все видит, слышит, начинается развитие мозга? К моменту рождения он уже давно живой.

Приходим к стандартному для таких ситуаций вопросу: ЧТО мы прочитали? Быть может... совсем не то, что мы хотели? С чего мы вообще решили, что получаем описание жизни человека, а не каких-то совсем других явлений с совсем другими причинами и законами? Неужели это слепая вера?

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal