Твердотельные лазеры > DPSS

1Вт 532nm Kvant.

(1/2) > >>

Александр44:
Доброго всем времени суток! Достался мне в полуразобранном состоянии квантовский одноваттный модуль с деградированным, как я понимаю, диодом. Диод в корпусе c-mount с оптоволокном. Излучение судя по цифровой камере ИК, но на выходе нет ничего, видимо длина волны уже не та. На диоде 1,8в, ток 2,9а. Хотелось бы узнать возможно ли заменить диод в данном модуле?
p.s. фотографии внутренностей излучателя выложу немного позже т.к. модуль далеко от меня.

Gall:
Раз C-Mount, то почему бы и нельзя. Скорее всего не длина волны ушла, а просто мощность ниже порога генерации. Проверить можно по поджиганию чего-нибудь этим диодом. Главное - не закоптить.

Александр44:
Честно говоря, была такая идея, но линза собирающая излучение в перетяжку слишком близко. В первом кристалле видна жёлтая перетяжка, но еле еле.

Александр44:
Вот так выглядит он внутри.

Александр44:
Итак, судя по напряжению и току, в модуле стоит диод на 5Вт, оптоволокно изменяет излучаемый пучок, но как и на сколько не известно. На всех ли диодах мощность 5Вт приклеено одинаковое волокно? И где лучше всего купить такой диод?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии