Автор Тема: Продаю мини-станки Xendoll  (Прочитано 9771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Продаю мини-станки Xendoll
« : 11 Февраль 2012, 20:38:16 »
[ПРОДАНО] Продаю набор мини-станков Xendoll. Составлен из набора W50000 "8-в-3", металлического токарного по металлу и ЧПУ-фрезерного (электроника побилась по пути из Китая). Возможна продажа всего сразу или частями. Отправляю по России выбранным вами способом.

Причина продажи: купил более мощные станки Sherline.

Фотографии деталей набора: http://fotki.yandex.ru/users/agalakhov/album/131200/

Цены. За все сразу 30000. Стоимость отдельных деталей и типовых комплектаций (примерно соответствуют станкам W1000x, но фирма постоянно что-то меняет, может немного не совпадать) - в прилагаемом файле. Могу собрать любую другую комплектацию, можно нестандартную, только не такую, чтобы из оставшихся у меня деталей не получался ни один станок :smile: - стоимость такой комплектации обсудим отдельно. Мотивированный торг уместен.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2015, 16:17:49 от Gall »

Оффлайн TATIKOM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Продаю мини-станки Xendoll
« Ответ #1 : 12 Февраль 2012, 17:25:18 »
а почему цена за БУ. такая-же как за новый?

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Продаю мини-станки Xendoll
« Ответ #2 : 12 Февраль 2012, 18:04:02 »
За ОТДЕЛЬНЫЕ пластиковые она почти такая же (чуть ниже магазинной), потому что остаток набора становится слабо комплектным, его будет трудно продать. За комплект одновременно на несколько станков (с общими деталями) будет гораздо дешевле. Я могу сделать большую скидку, если мне не придется чесать репу, что же делать с оставшимися некомплектными деталями :)

У меня ограниченное количество коротких и длинных станин и подвижек, при этом слишком много шпинделей, средних станин. Из них не набирается несколько наборов "один станок", но можно сделать несколько вроде "3-в-1". Надеюсь именно на такие варианты.

Выложил несколько дополнительных фотографий возможных нестандартных конструкций. Надеюсь, поможет определиться с правильной комплектацией.

Если надо сделать какие-то доработки, дополнительные детали - я могу их выточить/профрезеровать бесплатно или по цене материала, если только найдется кусочек подходящего размера. С материалами у нас туговато.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 18:18:27 от Gall »

Оффлайн TATIKOM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Продаю мини-станки Xendoll
« Ответ #3 : 12 Февраль 2012, 22:07:59 »
самый класный мини токарный станок по металлу. полностью самодельный!!!
http://tokarniystanok.my1.ru/photo/raznoe/samodelnye_tokarnye_stanki_po_metalu/1-0-291

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Продаю мини-станки Xendoll
« Ответ #4 : 12 Февраль 2012, 23:52:59 »
Похоже, бабки заводские.

Вообще конструкция с длинным ласточкиным хвостом, на котором все крепится, и с винтом под ним - очень хорошая. Emco так делались, Sherline так же устроен, а сейчас еще Xendoll J-серии подключился. Как у Xendoll - не знаю, а у всех прочих она из закаленной стали с очень точной шлифовкой. У сабжевого Xendoll W-серии, к сожалению, не так.

У заводских станков вся прелесть в том, что у них все очень стандартное. Все резьбы, конусы Морзе и т.д. Разные патроны легко найти. Впрочем, если в самодельном использовать покупной шпиндель, будет то же самое. Можно и выточить - но тогда надо уметь закаливать металлы.

(Для справки: Xendoll J-серии - почти точный клон Sherline).

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Продаю мини-станки Xendoll
« Ответ #5 : 18 Апрель 2012, 21:11:00 »
Большая часть продана. Остаток переоценивается, но делить его уже нельзя - там нет деталей на два комплекта. Остаток представляет собой набор W50000 плюс чуть-чуть металла.

Оффлайн nerv

  • не ругайтесь на опечатки, кнопки же такие маааленькие!!!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +27/-0
Re: Продаю мини-станки Xendoll
« Ответ #6 : 19 Апрель 2012, 09:05:51 »
А что конкретно в этом остатке, только механика?
А есть варианты типа приводы+драйверы к ним+ платка управления+ софт? С механикой уж Я как-то сам совладаю, каждый день на ЧПУ гляжу и трогаю их :)

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Продаю мини-станки Xendoll
« Ответ #7 : 19 Апрель 2012, 12:19:00 »
Как раз ЧПУ уже нету. Чисто ручное все.

Остался, по сути, китайский набор W50000 "8-в-3", вот этот: http://www.chipdip.ru/product/xendoll-w50000.aspx - плюс парочка металлических подвижек (повышение точности и жесткости).

Оффлайн r0m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Продаю мини-станки Xendoll
« Ответ #8 : 05 Январь 2015, 06:45:30 »
W50000 продан ?

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Продаю мини-станки Xendoll
« Ответ #9 : 05 Январь 2015, 16:17:15 »
Да. Прошу прощения, тему вовремя не закрыл. На самом деле я переехал за границу и не увез станки с собой. Некоторые мелочи, которые не продал, подарил местному хакспейсу.

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal