Автор Тема: Продам книгу  (Прочитано 5878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Продам книгу
« Ответ #15 : 22 Январь 2015, 11:26:17 »
Работа профессионального переводчика сколько стоила? Даже если он это делал по дружбе, надо иметь в виду, что в это время он не брал другие заказы. То есть все равно считать работу по рыночным расценкам.

Дело в том, что издательству более-менее наплевать на то, будет книга издана на русском или нет, поэтому можно договориться на очень маленький (или даже нулевой) аванс и на большие отчисления с каждой проданной книги в случае успеха. Еще можно попытаться связаться не с издательством, а с самим автором - он менее жадный, а издательству мог передать не все права. Тогда для вас ничего по сути не меняется, все платежи ложатся на покупателей. 600 рублей вместо 500 не особо повлияет на продажи.

Оффлайн suhach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
Re: Продам книгу
« Ответ #16 : 22 Январь 2015, 13:21:28 »
Работа профессионального переводчика сколько стоила? Даже если он это делал по дружбе, надо иметь в виду, что в это время он не брал другие заказы. То есть все равно считать работу по рыночным расценкам.

Дело в том, что издательству более-менее наплевать на то, будет книга издана на русском или нет, поэтому можно договориться на очень маленький (или даже нулевой) аванс и на большие отчисления с каждой проданной книги в случае успеха. Еще можно попытаться связаться не с издательством, а с самим автором - он менее жадный, а издательству мог передать не все права. Тогда для вас ничего по сути не меняется, все платежи ложатся на покупателей. 600 рублей вместо 500 не особо повлияет на продажи.

Оплата услуг переводчика - по бартеру. Я ему - ремонт электрики в его квартире, он мне - перевод книги.
Я сомневаюсь в успехе продаж книги на бумажном носителе. Спрос на техническую литературу очень низок. Даже если продавать книгу через книжные магазины типа "Технической книга" товаровед возьмет книгу только на условиях оплаты после реализации, а это не выгодно.
Можно связаться с автором книги и даже получить от него права на продажу, но вопрос прибыльной реализации печатной книги в России остается открытым.

Оффлайн AlexDark

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +12/-0
Re: Продам книгу
« Ответ #17 : 22 Январь 2015, 13:45:03 »
У этой книги потенциальных покупателей - 500 чел на всю россию максимум

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Продам книгу
« Ответ #18 : 22 Январь 2015, 15:41:06 »
У этой книги потенциальных покупателей - 500 чел на всю россию максимум
Не так. Людей, которым эта книга нужна, на всю Россию 500 человек максимум, а вот потенциальных покупателей - гораздо больше. Лучше всего продаются мечты. 99.9% покупателей никогда в жизни не строили и не будут строить лазеры, но мечтают об этом.

Что касается разрешения, то здесь вопрос скорее формальностей. Когда издательство отказало или заломило цену, тут понять можно: либо продавать/раздавать без разрешения, либо на русском книги не будет. Для такой книги ее распространение без разрешения может быть и не вполне законно, но более-менее этично. А вот даже не сделать попытки соблюсти закон (а вдруг вам лично автор книги разрешение бесплатно даст, чем черт не шутит?) - так в цивилизованном мире дела не делаются.

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Продам книгу
« Ответ #19 : 22 Январь 2015, 16:12:04 »
Кстати, немецкий оригинал в электронном виде (pdf/epub) продается за 20 евро без цента. Бумажный - 99 евро, дорогая книга. Надо посмотреть, как издана, может есть тут в местном книжном.

Оффлайн da-nie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +5/-0
    • Мои статьи
Re: Продам книгу
« Ответ #20 : 10 Май 2021, 09:11:42 »
А кто-нибудь эту книжку купил за прошедшие года? Стоящая? Или всё там описанное давно уже всеми пересказано (вот, скажем, на laserkids есть лазер на парах меди - это по мотивам этой книги или своя статья?).
Отрёкся я от волшебства.
Как все земные существа,
Своим я предоставлен силам.
На этом острове унылом
Меня оставить и проклясть
Иль взять в Неаполь- ваша власть.

Оффлайн da-nie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +5/-0
    • Мои статьи
Re: Продам книгу
« Ответ #21 : 17 Май 2021, 18:23:14 »
Купил эту книжку. Интересная. :)
Отрёкся я от волшебства.
Как все земные существа,
Своим я предоставлен силам.
На этом острове унылом
Меня оставить и проклясть
Иль взять в Неаполь- ваша власть.

Оффлайн YANmartyin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +2/-2
Re: Продам книгу
« Ответ #22 : 27 Май 2021, 22:20:52 »
Мне кажется свои 500 человек уже купили эту книгу. На каком-нибудь условном "цифровой мир" 13 покупок за 6 лет. С такими продажами ни о какой выгоде речи не идет

Оффлайн YANmartyin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +2/-2
Re: Продам книгу
« Ответ #23 : 23 Июнь 2021, 19:14:25 »
Купил эту книжку. Интересная. :)

 :good:  Спасибо книгу. Обязательно ее прочту, как только время появится

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal