Оффтопик и Барахолка > Частные объявления

Продам книгу

(1/5) > >>

suhach:
Продам книгу Т. Рапп "Эксперименты с самодельными лазерами" в формате pdf файла.
Книга написана на русском языке и является переводом с нем.языка оригинала
Thomas Rapp "Experimente mit selbstgebauten Lasern".
Книга имеет 202 страницы и содержит цветные иллюстрации.
Цена книги - 600 руб. (оригинал книги в буржунете стоит - 30 евро).
Книгу можно купить по ссылке http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1868366
Ниже на фото показана обложка книги.




Ниже приведены сканы содержания книги





Gall:
Перевод чей? Договор с издательством на публикацию перевода имеется?

suhach:

--- Цитата: Gall от 20 Январь 2015, 20:00:49 ---Перевод чей? Договор с издательством на публикацию перевода имеется?

--- Конец цитаты ---

Перевод от переводчика с технического немецкого языка.
Корректура моя.
Договора с издательством на публикацию перевода нет.

Gall:
Тогда вы по закону не имеете права ее продавать.
Раздавать бесплатно тоже не имеете права, но на бесплатную раздачу еще можно было бы закрыть глаза, а вот продажа за деньги - это уже не шуточки.

Вы свяжетесь с Franzis Verlag или мне это сделать? Контакты издательства:
Franzis Verlag GmbH
Richard-Reitzner-Allee 2
D-85540 Haar b. M?nchen
info@franzis.de

Могу помочь составить вежливое письмо на немецком. Если будете писать по электронной почте, обязательно укажите свой адрес для бумажной, потому что документы пришлют.

Gall:
Вы сделали очень полезное дело - перевели великолепную книгу. Есть только две проблемы. Во-первых, издательство будет недовольно. Во-вторых, ваш pdf мгновенно кто-нибудь выложит на торренты.

Правильнее всего будет попытаться выпустить эту книгу на бумаге. Для этого придется договориться с немцами. Тогда каждый экземпляр книги придется продавать чуть-чуть дороже, но разница будет несущественной. Зарубежным издательствам обычно более-менее плевать на доход от России, для них это ничтожный рынок. Им здесь важнее скорее формальности - чтобы на экземпляре книги были все выходные данные, чтобы был ISBN на русском.

Пакость устроят только на российской стороне. В России желающий издать книгу сначала сам должен оплатить ее тираж, а потом уже как повезет. Здесь разумно найти какое-нибудь российское издательство в качестве "крыши".

Я буду одним из первых, кто купит экземпляр вашего перевода на бумаге :) Впрочем, еще раньше я куплю немецкий оригинал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии