Твердотельные лазеры > DPSS

Ремонт лазерного гравера TJ DP-523K.

<< < (2/16) > >>

avrerum:
Напряжение должно быть на пределе 1,8-1,87В(нормальное) 1,9В это разоганно немного.Хотя возможно было 1,87В, а при деградации диода поднялось при том-же токе...
Все-же пятна возле пучка смущают...возможно оптика скорее или пыль попала, или разьюстировалось выходное зеркало

Oleg124:

--- Цитата: avrerum от 30 Август 2016, 21:14:35 ---Напряжение должно быть на пределе 1,8-1,87В(нормальное) 1,9В это разоганно немного.Хотя возможно было 1,87В, а при деградации диода поднялось при том-же токе...
Все-же пятна возле пучка смущают...возможно оптика скорее или пыль попала, или разьюстировалось выходное зеркало

--- Конец цитаты ---

Напряжение (вернее ток) я меняю сам с панели управления. Так что можно считать что с блоком питания все хорошо. Раньше я работал на токе 24 ампера, сейчас 29 ампер - это если верить тому что показывает панель управления лазером. И качество полученного изображения на троечку.

Что я могу сделать сейчас:
1. Почистить оптику. (Смочить спиртом и протереть бумажной салфеткой все стеклышки, какие увижу будет достаточно?)
2. Произвести юстировку оптики. (Как это правильно сделать?)

avrerum:
Подобную оптику чистят особочистым ацетоном и безворсовой салфеткой в помещении, где очень мало пыли ибо пылинка на зеркало или на просветленную поверхность, и она к чертям выгорит моментально при 25-30Вт мощности вашей накачки.
2.Юстировку нужно тоже производить аккуратно ибо сбить ее легко, потом переюстировать придется. Могу только посоветовать, оооочень аккуратно поворачивайте по чуть-чуть каждый юстировочный винт выходного зеркала, и наблюдайте за увеличением или уменьшением интенсивности, повторяю очень аккуратно!!!

avrerum:
Да и еще, в закрытую кожухом оптику пыль не попадает, поэтому не разбирайте их.Смотрите поверхности которые наружу выходят(окна,линзы, зеркало...). Если попала пылинка и прожога еще нет, то или смойте как я описал выше или хотя-бы прибив пыль в воздухе пульвилизатором с водой(конечно не сильно эффективно но полагаю в разы пыли меньше будет), сдуйте пыль(не ртом естественно :D ну и не компрессором ибо там могут быть аэрозоли масла) как раньше фотографы делали - клизмой, предварительно промойте ее, а то мало-ли может быть внутри пыль или тальк, просушите и тогда продувайте!

Oleg124:

--- Цитата: avrerum от 30 Август 2016, 21:44:54 ---Подобную оптику чистят особочистым ацетоном и безворсовой салфеткой в помещении, где очень мало пыли ибо пылинка на зеркало или на просветленную поверхность, и она к чертям выгорит моментально при 25-30Вт мощности вашей накачки.
2.Юстировку нужно тоже производить аккуратно ибо сбить ее легко, потом переюстировать придется. Могу только посоветовать, оооочень аккуратно поворачивайте по чуть-чуть каждый юстировочный винт выходного зеркала, и наблюдайте за увеличением или уменьшением интенсивности, повторяю очень аккуратно!!!

--- Конец цитаты ---

У меня есть вот такая чистилка. Подойдет?

Год назад я общался с поставщиком по поводу настройки лазера. У меня двоилось пятно луча лазера.



Они мне прислали фото, как поправить.

Поэтому я знаю только один юстировочный винт. Других не нашел. Сейчас у меня настроено на максимальную яркость.

Почистить надо три стеклышка?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии