Твердотельные лазеры > DPSS

Ремонт лазерного гравера TJ DP-523K.

<< < (3/16) > >>

avrerum:
На счет средства этого я точно сказать не могу, может и пойдет,я лишь то что знаю-пишу!
С данной конструкцией я не сталкивался и мне трудно говорить какие там винты точно юстировочные.У зеркала обычно 3 винта под 120град.В данном типе лазера оно похоже на вогнутую линзу с просветлением, но это не просветление а отражающий слой...
Вы в каком городе территориально?

Oleg124:

--- Цитата: avrerum от 30 Август 2016, 22:38:26 ---Да и еще, в закрытую кожухом оптику пыль не попадает, поэтому не разбирайте их.Смотрите поверхности которые наружу выходят(окна,линзы, зеркало...). Если попала пылинка и прожога еще нет, то или смойте как я описал выше или хотя-бы прибив пыль в воздухе пульвилизатором с водой(конечно не сильно эффективно но полагаю в разы пыли меньше будет), сдуйте пыль(не ртом естественно :D ну и не компрессором ибо там могут быть аэрозоли масла) как раньше фотографы делали - клизмой, предварительно промойте ее, а то мало-ли может быть внутри пыль или тальк, просушите и тогда продувайте!

--- Конец цитаты ---

Понятно. значит в закрытую кожухом оптику не лезу.
Остаются два стекла снаружи. Это отклоняющая система.


Их я протираю регулярно. И пыль на них садится, особенно на нижнее.
Они могут прогореть?


Я живу в Испании остров Тенерифе. Сам из Сибири.

Oleg124:
Как то фото странно вставились. Повернутые на 90 градусов )

avrerum:
Испания... тогда реально помочь не смогу...
Прогореть могут... возьмите линзу короткофокусную и просмотрите поверхности все, всех оптических поверхностей, что наружу выходят!Если все чисто будет, то вероятно разьюстировка, или сместились оптические детали-кристаллы (если падал прибор или вибрации были какие-нибудь...), ну и самое паршивое это если линейка деградировала ибо 1,9В многовато для новых гетероструктур, ваш прибор часами работает,а даже в дешевых китайских указках не дают больше 1,87В на ЛД и это при том что указки не работают часами...проверить линейку можно только сняв ее с крепежа, посадить на большой радиатор желательно конечно пельте охлаждать,но при не длительной работе хватит радиатора с куллером , сфокусировать пучок в лазерометр и замерять при токах какая выходная мощность.Должно примерно соответствовать 20А-20Вт,25А-25Вт!Я думаю у вас там 20Вт линейка, вы ее до 29Вт разогнали вот она могла и просесть тем-более за годы работы!

avrerum:
Да и еще проверьте, не греется ли линейка и все остальные части прибора особенно где кристаллы стоят!!!Тоже бывает что или ТЕС не работает...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии