Твердотельные лазеры > DPSS

200мВт 532нм лазер из склейки указки.

(1/3) > >>

avrerum:
Всем доброго времени суток.
Вот есть пара склеек без дела и ЛД808нм 1Вт.Решил собрать модуль для будущего проектора :)
Ток на ЛД 1,2А падение на нем 1,84В. Склейку решил механическим способом прижать к алюминиевому радиатору, ибо на клее она долго не держит мощности 1-1,5минуты и резко мощность падать начинает...
1
532нм и спички

Охотник:
я бы не стал утверждать что тут 200мВт без замеров, чето долго она у тебя спичку зажигает,честные 100мВт жгут быстрее.

Gall:
+1. Мощность не пытались замерить?

Маленькая склейка от 1 Вт скорее всего будет перекачана, при этом резко падает КПД и резко возрастает нагрев. Хотя теоретически она может давать гораздо бОльшу. мощность, практически она не держит ее по теплу. При уходе от оптимальной температуры KTP начинает работать сильно хуже (то есть будет много ИК, но мало зелени).

avrerum:

--- Цитата: Охотник от 27 Январь 2013, 11:59:07 ---я бы не стал утверждать что тут 200мВт без замеров, чето долго она у тебя спичку зажигает,честные 100мВт жгут быстрее.

--- Конец цитаты ---
Долго???Помоему мгновенно...замеры-будут даже сегодня сделаю на видео!!!Что-б сомнений не-было...

avrerum:

--- Цитата: Gall от 27 Январь 2013, 12:14:30 ---+1. Мощность не пытались замерить?

Маленькая склейка от 1 Вт скорее всего будет перекачана, при этом резко падает КПД и резко возрастает нагрев. Хотя теоретически она может давать гораздо бОльшу. мощность, практически она не держит ее по теплу. При уходе от оптимальной температуры KTP начинает работать сильно хуже (то есть будет много ИК, но мало зелени).

--- Конец цитаты ---
Моя склейка наоборот около 30-40секунд ждет нагрева что-б выйти на оптимальную мощность...планирую даже поставит пельтье,что-б подогревать склейку :) (посоветовал Серега! для ктр нужен подогрев,для LBO охлаждение что-б термостабилизировать...)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии