Автор Тема: Подойдёт ли диодный лазерный гравировщик для изготовления штампов?  (Прочитано 2369 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexksei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Доброго времени суток. Занимаюсь печатями решил освоить новые для меня технологию изготовления, плохо в этом понимаю подскажите.
1. Подойдёт ли диодный лазерный гравировщик для изготовления штампов или без CO2 не обойтись?
(Речь идёт о штампах для печатей из серой резины толщеной 2.3 см. В сети встречал информацию, что нужно порядка  2 Вт мощности для гравировки по этой резине, как как на самом деле незнаю)
2. Если подойдёт то какой мощности нужен резак, сколько Вт? (На али видел диодные агрегаты от 1 до 10 Вт)
3. Будет ли с диодным лазером качественная чёткая гравировка с высокой разрешающей способностью?
4. Какая нужна мощность чтобы прорезать серую резину 2.3 см насквозь? Хотябы примерно.  И способен ли на это диодный лазер?
5. Имеются ли кроме мощности ещё какие-то важные параметры которые следует учесть? И в каких пределах они должны быть?

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Я ни разу не видел мощного лазерного диода, который был бы нормально сфокусирован. Может сейчас что-то новое и появилось, но то, что я видел, скорее портит, чем гравирует. Чисто теоретически сделать можно, но что-то сомневаюсь, что китайцы это продают недорого.

Оффлайн Tottos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • купить диодный лазер
Доброго времени суток. Занимаюсь печатями решил освоить новые для меня технологию изготовления, плохо в этом понимаю подскажите.
1. Подойдёт ли диодный лазерный гравировщик для изготовления штампов или без CO2 не обойтись?
(Речь идёт о штампах для печатей из серой резины толщеной 2.3 см. В сети встречал информацию, что нужно порядка  2 Вт мощности для гравировки по этой резине, как как на самом деле незнаю)
2. Если подойдёт то какой мощности нужен резак, сколько Вт? (На али видел диодные агрегаты от 1 до 10 Вт)
3. Будет ли с диодным лазером качественная чёткая гравировка с высокой разрешающей способностью?
4. Какая нужна мощность чтобы прорезать серую резину 2.3 см насквозь? Хотябы примерно.  И способен ли на это диодный лазер?
5. Имеются ли кроме мощности ещё какие-то важные параметры которые следует учесть? И в каких пределах они должны быть?

нашли диодный лазер?

Оффлайн YANmartyin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +2/-2
Ну еще бы, хотите хорошо и что бы не очень сильно дорого. Не бывает так, хорошо всегда дорого, это слова синонимы

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
YANmartyin, прошу воздержаться от комментариев, если нечего сказать по делу.

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal