Твердотельные лазеры > Питание

Питаем импульсный твердотел умножителем напряжения

<< < (9/9)

nerv:

--- Цитата: orion от 07 Апрель 2012, 20:35:04 ---В кватроне лампа и кристал омываются полностью я думаю на 5кв потянет

--- Конец цитаты ---

Только не надо путать киловатты и киловольты.
Ну раз думаешь что потянет, врубай сразу на полную, что сомневаться-то? Тем более квантрон у тебя "специально" спроектирован под какие-то задачи, и конечно же, именно под такие мощности и режимы. И он, ессно, сможет пропустить через себя 40-50 л/мин воды и не развалиться и не потечь от давления в системе охлаждения.

Ну а по конструкции БП инфы довольно много и на этом форуме. Собери сначала что-то простое, потом сложнее. Опыта наберешься. Вот, к примеру, хотя бы тот самый БП на умножителе, описанный в начале темы.
Делов-то. Умножитель - батарея капов - транс поджига... все просто и понятно.

А остальные деталюшки есть? Зеркала, механика лазерная?

orion:

--- Цитата: nerv от 08 Апрель 2012, 11:13:18 ---
--- Цитата: orion от 07 Апрель 2012, 20:35:04 ---В кватроне лампа и кристал омываются полностью я думаю на 5кв потянет

--- Конец цитаты ---

Только не надо путать киловатты и киловольты.
Ну раз думаешь что потянет, врубай сразу на полную, что сомневаться-то? Тем более квантрон у тебя "специально" спроектирован под какие-то задачи, и конечно же, именно под такие мощности и режимы. И он, ессно, сможет пропустить через себя 40-50 л/мин воды и не развалиться и не потечь от давления в системе охлаждения.

Ну а по конструкции БП инфы довольно много и на этом форуме. Собери сначала что-то простое, потом сложнее. Опыта наберешься. Вот, к примеру, хотя бы тот самый БП на умножителе, описанный в начале темы.
Делов-то. Умножитель - батарея капов - транс поджига... все просто и понятно.

А остальные деталюшки есть? Зеркала, механика лазерная?

--- Конец цитаты ---

Да оптика есть зеркало,линза,и и ещё какой то набор линз с ручной фокусировкой .
Да спасибо помощь ....начну с простого блока

vladimir s:
Имеется импульсный дальномер(фото прилагается).
Затвор электро-механический.
Реально ли оживить его для гравировки шильдов по  нержавейке?
Возможно использовать как модуль к ЧПУ.
Возможно совместное использование.Возможна продажа.

dima-chelny:
Добрый день! Может не совсем в тему, но очень мучает вопрос, как устроены американские и итальянские ювелирные сварочники. Они компактны, мощны и не требуют крутой системы охлаждения. В приложенном фото видна начинка, там нет накопителей. Кто что думает по этому поводу.

Охотник:
скорее всего тут не все на фото, под квантроном может быть все остальное и я даже уверен что оно там есть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии