Полупроводниковые лазеры > Раздел для новичков

Подойдёт ли диодный лазерный гравировщик для изготовления штампов?

(1/1)

Alexksei:
Доброго времени суток. Занимаюсь печатями решил освоить новые для меня технологию изготовления, плохо в этом понимаю подскажите.
1. Подойдёт ли диодный лазерный гравировщик для изготовления штампов или без CO2 не обойтись?
(Речь идёт о штампах для печатей из серой резины толщеной 2.3 см. В сети встречал информацию, что нужно порядка  2 Вт мощности для гравировки по этой резине, как как на самом деле незнаю)
2. Если подойдёт то какой мощности нужен резак, сколько Вт? (На али видел диодные агрегаты от 1 до 10 Вт)
3. Будет ли с диодным лазером качественная чёткая гравировка с высокой разрешающей способностью?
4. Какая нужна мощность чтобы прорезать серую резину 2.3 см насквозь? Хотябы примерно.  И способен ли на это диодный лазер?
5. Имеются ли кроме мощности ещё какие-то важные параметры которые следует учесть? И в каких пределах они должны быть?

Gall:
Я ни разу не видел мощного лазерного диода, который был бы нормально сфокусирован. Может сейчас что-то новое и появилось, но то, что я видел, скорее портит, чем гравирует. Чисто теоретически сделать можно, но что-то сомневаюсь, что китайцы это продают недорого.

Tottos:

--- Цитата: Alexksei от 31 Май 2017, 13:24:57 ---Доброго времени суток. Занимаюсь печатями решил освоить новые для меня технологию изготовления, плохо в этом понимаю подскажите.
1. Подойдёт ли диодный лазерный гравировщик для изготовления штампов или без CO2 не обойтись?
(Речь идёт о штампах для печатей из серой резины толщеной 2.3 см. В сети встречал информацию, что нужно порядка  2 Вт мощности для гравировки по этой резине, как как на самом деле незнаю)
2. Если подойдёт то какой мощности нужен резак, сколько Вт? (На али видел диодные агрегаты от 1 до 10 Вт)
3. Будет ли с диодным лазером качественная чёткая гравировка с высокой разрешающей способностью?
4. Какая нужна мощность чтобы прорезать серую резину 2.3 см насквозь? Хотябы примерно.  И способен ли на это диодный лазер?
5. Имеются ли кроме мощности ещё какие-то важные параметры которые следует учесть? И в каких пределах они должны быть?

--- Конец цитаты ---

нашли диодный лазер?

YANmartyin:
Ну еще бы, хотите хорошо и что бы не очень сильно дорого. Не бывает так, хорошо всегда дорого, это слова синонимы

Gall:
YANmartyin, прошу воздержаться от комментариев, если нечего сказать по делу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии