Полупроводниковые лазеры > Раздел для новичков

CO2 лазер-без фокусировки/или с условной фокусировкой-лучевая пушка или нет? ;-)

<< < (2/14) > >>

Gall:
Не то. У китайских линз всегда сантиметры. Спешу разочаровать - другие линзы выпускаются только как лабораторное оборудование и стоят очень дорого. Я лично держал в руках линзочку за $700.

SEEK:
но может есть какой то способ добиться моей задачи, в том смысле что заданным образом сузить пучок? может если не линзами-а как то еще? Или, если линзами- то какие именно и где можно раздобыть, на ваш взгляд? Любой информации, которая может помочь-буду благодарен!

Gall:
Физика очень сильно ограничивает возможности. Давайте точные цифры, чего хотите.

SEEK:
жечь пенопласт на расстоянии до 20 метров. Быстро жечь- как бы стреляя из винтовки. Удерживание на месте секунд по 10-не то :-) А буквально-поднял, нажал-бах: дырка. Толщина Пени Пласта:-) : 5-6см. Мощность луча-от 40ватт. В принципе рассматриваю покупку 60-80ватт. Установка стационарная -в том смысле что питание подается сетевое. Поэтому это не ограничивает. Диаметр пучка- меньше лучше. Где нибудь в районе 5-6мм будет нормально.

Gall:
В каком диапазоне расстояний нужно удерживать диаметр 5-6 миллиметров?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии