Автор Тема: Твердотельный лазер своими руками ОБСУЖДЕНИЕ  (Прочитано 38379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimir s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Я оговорился-имел в виду лазерно-диодную китайскую линейку.
А как по поводу вашей рекомендации цены для опубликования в отдел барахолки??

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Я оговорился-имел в виду лазерно-диодную китайскую линейку.
Погоды не делает... Это я уже считал - из имеющихся в продаже линеек собрать нереально, в сто раз минимум не хватает мощности.

А как по поводу вашей рекомендации цены для опубликования в отдел барахолки??
Не берусь :)

Оффлайн nerv

  • не ругайтесь на опечатки, кнопки же такие маааленькие!!!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +27/-0
А по поводу цены тут сложно. Все зависит от желания продавца. Если просто продать ненужную железку, то 4-6к вполне нормально. Это с учетом неизвестной работоспособности. Если продавец жадный, и считает что все лазернрое стоит ипических денег, то смело можно ставить 20-30к, только вот никто не купит.
В среднем, готовые излучатели от технологических лазеров, которые имеют нормальную станину, зеркала, водяное охлаждение и приличную мощность можно встретить в продаже за 6-10к. В рублях, ессно. Похожие конденсаторы можно встретить на базарах по 400-600руб.
Блок поджига может стоить 1-1.5к. Цены конечно не аксиоматичны, но отражают "среднюю тампературу по больнице".
О себе-сам cnc строитель...
Хотелось бы высказать свое мнение о ребятах,которые на сайте.Посмотрев самодельный блок питания-все понятно об уровне ребят В русском инете не встречал.
Выскажу мнение чтобы сайт жил с пользой для умных ребят.
Сделали блок питания.А что дальше?
А дальше что? Да ничего :) Для меня лазер ценен сам по себе, а  т.н. CNC, оно же ЧПУ мне хватает на работе, ибо занимаюсь ими по "долгу службы". Хотя недавно задумался о строительстве маленького станочка с полем 300х600 для "домашних" нужд.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 07:51:54 от nerv »

Оффлайн vladimir s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
тысяч 10 меня бы устроило.
По конденсаторам давно ниже 1000р не видел.Подскажите где в Москве  по 400-600-ради интереса посмотрю.
4000р с конденсаторами ( 2000р без них) :получается 2000р за квантрон? Тогда лучше обладать ненужным лазером.
А дальше что?.Да ничего.А зря. CNC-это хобби.Я привел как пример  - люди строят станки и продают комплектующие.Про ЧПУ: сли вы работаете на 6-осевых станках(роботах)и хорошо знаете например широко распространенную Power MILL-буду иметь в виду.
Поле 300х600 для дома-оптимальный вариант.

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Offtopic: касательно ЧПУ, в роутере не испытываю потребности, а вот классическими настольными токарником и фрезерником с ЧПУ пользуюсь активно. Мелкие детали сложной формы вроде шестеренок делать хорошо.

Оффлайн nerv

  • не ругайтесь на опечатки, кнопки же такие маааленькие!!!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +27/-0
:) Я не работаю на станках, для этого есть рабочие.
Ну а так, регулярно щупаю скромненький 6ти осевой 8-тонный Hamuel Reichenbacher Vision, и еще более скромненькие Weeke bhc250 и bhc500, ну и bxc500 до кучи. И еще по мелочи всякого хватает.
Ну с тем же самым повермиллом не работал, ибо не надо вообще. Распространенный, это не значит что оно есть у всех и каждого :) Для меня хватает G-кода и текстового редактора.
Ну а если мы создадим отдельную тему про ЧПУ, то там сможем о многом побеседовать.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 17:49:07 от nerv »

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal