Автор Тема: Лазеры с пиротехнической накачкой  (Прочитано 54671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн товарищ мышъ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +11/-2
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #195 : 22 Сентябрь 2013, 15:19:55 »
Цитировать
Газодинамические лазеры с накачкой от взрыва таблетки или твердого топливо уже как опытные образцы есть
Интересно былоб глянуть ссылку на подобные образцы.

Цитировать
какой именно боевой лазер, если такой чтобы на корабли и технику ставить то такие уже есть, а вот сделать боевые лазеры для пехоты так сказать было бы интересно, чтобы человек мог носить такой лазер.
Как раз для пехоты и хочется, да и тов.Гарин как я понял подобный и пытается сконстролить. Только вот он с 14 июля что то ничего не пишет о том как дело продвигается.

Цитировать
вторая главная проблема это оптические материалы обладающие огромной лучевой стойкостью, проблемы связанные с охлаждением и.т.д. тут думаю хорошо бы подошли лазера на наноструктурах, скажем оксида ценка
Подробней про лазеры на наноструктурах оксида цинка можно?


« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 15:29:40 от товарищ мышъ »
Делай что должен и будь что будет....

Оффлайн Apofis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +11/-0
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #196 : 22 Сентябрь 2013, 16:45:30 »
про лазер на наноструктурах писал статью в свое время для Туполевских чтениях, наноструктуры чистые дома не получите.

Оффлайн гарин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +10/-0
  • брюс вилис
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #197 : 27 Март 2014, 17:52:40 »
здравствуйте   по некоторым причинам не было о чём  писать  не получались  зеркала пишу лиш потому что интересно неужели больше никто не занимается  постройкой таких лазеров сам не читал но кто  то из друзей говорил что в сети читал сообщение что америкосы подобное уже успешно испытали

Оффлайн mafon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #198 : 30 Июль 2015, 14:38:52 »
гарин ты куда пропал :'(

Оффлайн garin59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #199 : 14 Август 2017, 10:58:13 »
по топливу-идеально подходят пиропатроны для подушек безопастности  мерса.но цена....

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +5/-0
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #200 : 20 Сентябрь 2017, 16:42:59 »
Пиропатроны только от мерса? Если не секрет что в них такого именно от мерса? Подушки производит сторонний производитель. И на 140 пиропатроны отличаются сильно от тех что стоят на G63. По теме на авторазборке эйрбэг от старого мерина стоит макс 1000р. Есть пара водительских пиропатронов от ниссан фуга и ниссан мурано. Могу подарить но боюсь пересылка будет дороже чем купить их по месту на авито.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 17:25:12 от Евгений »

Оффлайн avrerum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +13/-0
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #201 : 20 Сентябрь 2017, 18:48:34 »
Вроде-бы там вообще другой тип пиропатронов, с магний-окислительной смесью.

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #202 : 20 Сентябрь 2017, 20:11:48 »
И еще не факт, что у одной марки они всегда одни и те же. Производители - они такие, оптимизировать любят. Вчера подходило, сегодня уже нет.

(Как раз тут выясняю, чей радиатор печки лучше поставить на охлаждение воды в паромасляном насосе. Там тааакой зоопарк...)

Оффлайн garin59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #203 : 19 Ноябрь 2017, 11:13:21 »
суть в том что в результате горения получаем   чистый азот  да ещё и фильтрованный  от пыли  ну а  подпортить  проще....

Оффлайн garin59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #204 : 08 Сентябрь 2018, 19:16:42 »
не хотел вообще то сообщать ну еще когда только работали над темой я нашел патент на один реактивный необычный двигатель- камера згорания 2см сферическая, отформированая в двух 40мм стальных плитах стянутых болтами, топливо, азотная кислота и скипидар, охлаждения нету просто накопление тепла металическими плитами, давление в камере 1000 атмосфер, двигатель давал 100 тонн тяги, непомню только сколько было камер. автор доказывал что поднимая давление в камере сгорания кпд двигателя резко возрастает. вот почему тот вид лазера который мы сдесь обсуждаеться (носимый бластер) спокойно может быть работо способный я так думаю. это последнее сообщение мое извините забыл сказать гарин и гарин 59 одно лицо.

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #205 : 09 Сентябрь 2018, 01:39:59 »
Если он работал. Проблема с патентами в том, что запатентовать нерабочую конструкцию вполне реально. Работоспособность не проверяет никто.

Оффлайн garin59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #206 : 11 Сентябрь 2018, 12:10:20 »
ну и не важно  главное в том что подняв в камере давление можно намного увеличить скорость истечения рабочего тела.  короче-он работал.было произведено  три выстрела.один т олько был  рабочий . как ни странно- первый. луч пробил кирпич и ушёл в песок....

Оффлайн товарищ мышъ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +11/-2
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #207 : 18 Сентябрь 2021, 20:32:36 »
Фото бы всей этой красоты увидеть.....
Жаль что уважаемый garin59 пропал куда-то, да и меня самого несколько лет на форуме не было, может garin59 объявиться......
Делай что должен и будь что будет....

Оффлайн товарищ мышъ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +11/-2
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #208 : 22 Сентябрь 2021, 14:25:23 »
Благо сейчас я грубо говоря завлаб и могу провести некоторые эксперименты по химии соверщенно свободно, без начальников и соглядатых над собой то возникает вопрос какая газовая смесь покатит для описанного выще лазера, компоненты ТОС не пишу, лень, а опишу только что на выходе будет, если что то годное вы увидите то опишу подробнее как сделать , тк же жду указаний на желаемую пропорцию компнентов  выходящей газовой смеси:
водород и азот
водород и пары бромида меди
водород и пары лития
азот и пары лития
азот и пары натрия
водород и азот и пары лития
водород и азот и пары натрия
водород и пары воы и бромида меди или хлорида меди
и тд и тп)))
Делай что должен и будь что будет....

Оффлайн товарищ мышъ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +11/-2
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #209 : 22 Сентябрь 2021, 14:32:32 »
ЗЫ: Или предложите идеальный вариант смеси газов которая должна образоваться при горени\разложнии ПС/ТОС, может и такое слабать удасться))))
Делай что должен и будь что будет....

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal