Автор Тема: Повторение экспериментов Гаряева-2  (Прочитано 56837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн donavi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +5/-3
Re: Повторение экспериментов Гаряева-2
« Ответ #180 : 09 Декабрь 2012, 17:34:46 »
Ну во первых я сам для себя больше проверял чем для остальных а теперь можно и по 10 садить и систему видео наблюдения поставить для отслеживания изменения.
И не надо мне говорить про не политые растения Это нонсенс ! каждое растение получало одинаковое количество воды каждый день.

Оффлайн donavi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +5/-3
Re: Повторение экспериментов Гаряева-2
« Ответ #181 : 09 Декабрь 2012, 17:41:12 »
Обратите внимание на еще один факт. Даже если предположить, что мШЭИ действительно работает, его действие во ВСЕХ ваших экспериментах является БЕЗУСЛОВНО ВРЕДНЫМ. Что прямо противоречит утверждениям Гаряева, что мШЭИ, записанное со здорового ростка, излечивает болезни. Если верить вам, мШЭИ молодого ростка убивает росток, а облучение фотографии создает проблемы со здоровьем у изображенного на ней.

Откуда ТАКОЕ несоответствие? Пока что получается, что вы вполне опровергли Гаряева. Он, заметьте, ни в одной из работ не писал, что от мШЭИ что-то может подохнуть. У него только чудесное исцеление всюду.

Ну да я пока получал только негативный везде результат.
Может тут как раз дело в отличиях в поляризационных характеристиках лазера ППГ от моего

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Повторение экспериментов Гаряева-2
« Ответ #182 : 09 Декабрь 2012, 17:49:54 »
Ну во первых я сам для себя больше проверял чем для остальных
Это тем более должно заставить вас делать эксперимент корректно. Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ получить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат. Если результат случайно оказывается "положительным", вы не трудитесь его перепроверить - он вам нравится. Если результат случайно оказывается "отрицательным", вы считаете это своей ошибкой и переделываете. Угадайте, что получится?

Бросьте монетку. Если выпадет орел, хорошо. Если выпадет решка - не считается, надо перебросить. Бросьте монетку 100 раз подряд. Невероятно - вы получили 100 орлов подряд!

Вы должны учесть КАЖДУЮ МЕЛОЧЬ. Иначе вы просто успешно обманете себя и уговорите в том, что все получилось. НЕЗАВИСИМО от того, получилось или нет!

Ваша задача сейчас: постарайтесь не доказать, а ОПРОВЕРГНУТЬ теорию. Если не сможете, значит, вы ее доказали. Иначе нельзя. Иначе вы, сами того не желая, подтасуете результат.

Всегда поступайте так: опровергайте теорию, если верите в нее, и доказывайте теорию, если не верите. Так вы не ошибетесь.

каждое растение получало одинаковое количество воды каждый день.
Может в этом дело?.. Таким росткам ежедневный полив не нужен, тем более в пластиковых горшках. Это называется "залить".

Для меня очевиден факт, что вы не могли обеспечить росткам одинаковые условия. Потому что у вас нет двух одинаковых теплиц с разной музыкой в них. Я прав, что вы перенесли росток с того места, где он рос, поближе к установке на целых 4 часа? То есть, изменили освещенность, направление падения света, температуру? На третьей фотографии стебель не сохнет, листки не желтеют, но разворачиваются. Это больше похоже на реакцию на поворот горшка - свет перестал попадать на листья, растение стало крутиться за источником света.

Еще листочки вот так вот складываются, если свет стал непривычно ярким для растения или воздух непривычно сухим. Растение "прячется" от света и/или экономит воду. Это опыт из школьного учебника биологии.

Ну да я пока получал только негативный везде результат.
Может тут как раз дело в отличиях в поляризационных характеристиках лазера ППГ от моего
ППГ утверждает, что работает много лет, в разных лабораториях, на разных установках. С РАЗНЫМИ лазерами. Неужели ни на одном из них не было негативного эффекта?
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 17:51:29 от Gall »

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Повторение экспериментов Гаряева-2
« Ответ #183 : 09 Декабрь 2012, 17:58:53 »
Простой контрольный опыт: НИЧЕГО не трогая, НИЧЕГО не перемещая, НИЧЕГО никуда не перенося, ВНЕЗАПНО включить запись мШЭИ. Будет эффект?

Если будет видно влияние, точно так же ВНЕЗАПНО выключить. Кратковременное воздействие не должно оставлять последствий - вернется все как было?

Сколько часов растение стояло на новом месте, прежде чем запись была включена?

В ваших словах есть нестыковка:
Цитировать
Далее оставил слушать растение на 4 часа своего же мШЭИ.
и вот результат растение сразу же сжалось
В моем понимании, "4 часа" и "сразу же" - немного разные вещи. Так все-таки эффект КОГДА возник и КАК БЫСТРО? Уточните.

Самая большая проблема - это, конечно же, наличие единственного ростка. Мало ли, что там с ОДНИМ ростком могло произойти. Может его при переноске шевельнули и не заметили.

Меня больше всего процесс увядания настораживает. Это непохоже на "внезапно убитый" росток. Наоборот, мы такие штуки выхаживали. Обычный "хиляк" плохо растущий, условия не нравятся.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 18:05:06 от Gall »

Оффлайн donavi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +5/-3
Re: Повторение экспериментов Гаряева-2
« Ответ #184 : 09 Декабрь 2012, 18:00:22 »
Да я унес растение, освещение в другой комнате было тоже самое я же не мог облучать одновременно и другие растения включая контроль.
Контроль я тоже уносил в ту же комнату слушать музыку.

Оффлайн donavi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +5/-3
Re: Повторение экспериментов Гаряева-2
« Ответ #185 : 09 Декабрь 2012, 18:06:14 »
Растение на новом месте стояло минут 2 до начала облучения.
явные изменения уже начались после трех часов облучения ну и на четвертый у растения скрутились (опустились) листки.

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Повторение экспериментов Гаряева-2
« Ответ #186 : 09 Декабрь 2012, 18:17:54 »
Как я понимаю, это происходило в разное время?

Тут главная проблема даже не в переносе, а в том, что горшок "запоминает", как он стоял. У вас горшки круглые, симметричные. Если вы повернули один росток "лицом" к свету, а другой "спиной", вы конечно не заметите этого. А таким росточкам много ли надо...

Потому и надо набирать БОЛЬШУЮ статистику. Один росток можно убить нечаянно. Девять из десяти нечаянно уже убить труднее, но можно убить неудачной постановкой опыта. Пример: одну группу облучают всегда утром, а другую всегда вечером. И одна группа получает дневной свет из окон, а другая - только искусственный от лампочки.

Один из способов работы тут такой. Взять две группы растений. Опытную и контрольную. Контрольной включаем ambient, опытной ТОЖЕ ambient! По идее, разницы быть не должно. А если будет, значит, что-то делается неправильно! Потом одной группе сменяем ambient на мШЭИ. Больше не меняем НИЧЕГО. По идее, в тот же день должен быть четкий эффект.

Еще лучше - взять не две группы, а больше. Начинать с музыки всем. Потом в разное время переводить их на мШЭИ, по одной. Если мШЭИ действует, то каждая группа должна показывать эффект ИМЕННО ТОГДА, когда мШЭИ включали.

Но и это еще не все! Потому что может оказаться, что просто прослушивание монотонных свистов и завываний (любой природы) вредно действует! (Во всяком случае, если бы меня заставили часами слушать интерференцию, у меня бы точно заболела голова). Значит, надо сделать еще и "фальшивый мШЭИ", то есть похожий на него звук, но заведомо не содержащий никакой информации. В звуковом редакторе что-нибудь подобное сляпать. (В общем-то а кто сказал, что растения не реагируют на звуки? Наоборот, есть утверждения об обратном.)

Вот так вот.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 18:24:10 от Gall »

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Повторение экспериментов Гаряева-2
« Ответ #187 : 09 Декабрь 2012, 18:22:33 »
Растение на новом месте стояло минут 2 до начала облучения.
явные изменения уже начались после трех часов облучения ну и на четвертый у растения скрутились (опустились) листки.
Неожиданно медленная реакция: что, целых три часа оно не воспринимало информацию, а потом резко восприняло? И когда отключили, не ожило, а продолжило дохнуть?

Более правдоподобно - что просто при переноске что-то случилось.

Почему я спрашиваю, сколько времени стояло. Потому что если был бы ответ "пять часов стояло, и ничего; потом включили мШЭИ, и через три минуты сдохло" - это было бы хорошим доказательством. А тут все наоборот. В общем, связь подыхания именно с облучением пока НЕ прослеживается. Скорее есть связь подыхания с переносом на новое место.

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Повторение экспериментов Гаряева-2
« Ответ #188 : 09 Декабрь 2012, 18:37:14 »
Еще расскажите, а что вы делали с землей?
На фотографии "через 4 часа" и на фотографии "на следующий день" по-разному расположены комья земли. При поливе они так не сдвинутся. На фото "на другой день" росток клонится в сторону от своего семечка и находится очень близко к краю горшка. На фото "через 4 часа" семечко находится с дальней от нас стороны, и росток явно далеко от ближнего к нам края.

Вопрос: с какой целью шевелили землю? Почему росток сдвинулся относительно краев горшка?

Если не шевелили, тогда другой вопрос: как соотносится расположение кусочков керамзита в земле на этих фото? На фото "на следующий день" вблизи ростка есть крупный кусочек - это тот самый, который фото "через 4 часа" чуть ближе к нам от ростка?

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Повторение экспериментов Гаряева-2
« Ответ #189 : 09 Декабрь 2012, 18:47:43 »
Я почему спрашиваю: по фото можно заключить, что это два разных горшка. В них даже уровень земли как будто разный. Возможные объяснения:

1) это один и тот же горшок, это он так неудачно сфотографирован (как именно? я бы так не смог);
2) горшки перепутали;
3) это один и тот же горшок, просто землю шевелили, выравнивали (зачем?? а как насчет корни повредить?);
4) это один и тот же горшок, просто так неаккуратно поливали (??!!);
5) было несанкционированное вмешательство в эксперимент - кто-то из домашних уронил горшок, а потом "незаметно" вернул все как было.

Проверяйте.

Оффлайн donavi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +5/-3
Re: Повторение экспериментов Гаряева-2
« Ответ #190 : 09 Декабрь 2012, 19:03:26 »
Один из способов работы тут такой. Взять две группы растений. Опытную и контрольную. Контрольной включаем ambient, опытной ТОЖЕ ambient! По идее, разницы быть не должно. А если будет, значит, что-то делается неправильно! Потом одной группе сменяем ambient на мШЭИ. Больше не меняем НИЧЕГО. По идее, в тот же день должен быть четкий эффект.

У меня есть еще 7 уже подросших ростков фасоли из них 5 одного подвида и 2 другого подвида.
С трех снят мШЭИ и с одного другого подвида.

И так буду теперь давать всем слушать музыку по 1 часу.
далее трем растениям одного подвида буду давать слушать один мШЭИ по 1 часу. получается из трех для одного будет родным мШЭИ а двое остальных будут слушать чужой.
Далее можно дать послушать мШЭИ чужого растения  то есть редиса. 
И все теперь непрерывно фиксировать на видеокамеру.
Но все равно придется контроль уносить в другую комнату что бы не слышал мШЭИ.
все они сейчас стоят на подоконнике и соответственно все свет получают уличный.
---------
А по поводу горшка я в первый раз просто сфокусировался на растении и вспышки не было, во второй раз сработала вспышка и фокус попал на горшок.

Оффлайн barbucha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +2/-13
Re: Повторение экспериментов Гаряева-2
« Ответ #191 : 09 Декабрь 2012, 19:09:54 »
Цитировать
Пока не пробовал, на растениях более интересней

якобы это излучение меняет структуру металла.
Помоему более интересней поменять структуру металла и вас олигархи осчастливят.
Кроме того это более простой опыт чем с живыми организмами.

Может сделаете библиотеку вав файлов химических элементов
и выложите в интернет. Потом все желающие будут делать фантом соли и глюкозы в воде.

Цитировать
Но все равно придется контроль уносить в другую комнату что бы не слышал мШЭИ.

если растения родственные вас другая комната не спасет.

Оффлайн donavi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +5/-3
Re: Повторение экспериментов Гаряева-2
« Ответ #192 : 09 Декабрь 2012, 19:14:48 »
Почему же не спасет у меня контроль редиса одного и того же вида не слушавший мШЭИ прекрасно себя чувствует.
Библиотеку не создам,  я пока получаю негативный результат а значит такие вещи давать простым смертным подобно бомбе обезьяне. :skull:
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 19:17:24 от donavi »

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Повторение экспериментов Гаряева-2
« Ответ #193 : 09 Декабрь 2012, 19:18:22 »
По поводу горшка я немножко другое имею в виду.

На третьей фотке росток поник. В какую сторону он поник? Казалось бы, к краю горшка. На второй фотке это дальняя от нас сторона. Но там вся земля в рыжих пятнах керамзитовых шариков, а на третьей фотке под ростком земля в основном черная. Есть только один рыжый кусочек рядом с ростком. Такая черная земля с таким кусочком на второй фотке со стороны камеры. И на третьей фотке оболочка семени из земли торчит слева, а на второй она видна с дальней от нас стороны. Вывод - росток на второй фотке наклонился К НАМ! Но на третьей он совсем близко от края горшка, а на второй как раз с нашей стороны самое большое расстояние. Такое впечатление, что росток выкопали и закопали обратно в другом месте! Или хотя бы приминали землю пальцами, "толкали" росток землей.

Если бы я такое увидел у себя, я бы устроил дома расследование: КТО ТРОГАЛ??? Имейте в виду, если домашние или гости в курсе ваших опытов и не верят в них, они могут подшутить.

Проверьте внимательно. Вы наверняка помните, с какой стороны и под каким углом что фотографировали. Сверьте. Снимки очень странные. В научном журнале вас бы обвинили в подделке. Я вам верю и не думаю, что вы что-то подделали, но я ВИЖУ, что с ростком делали нечто, про что вы не говорите. Я верю, что вы этого НЕ делали. Но все равно мне это не нравится. Либо имела место грубая оплошность, либо над вами кто-то шутит.

Оффлайн barbucha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +2/-13
Re: Повторение экспериментов Гаряева-2
« Ответ #194 : 09 Декабрь 2012, 19:20:45 »
Цитировать
Библиотеку не создам,  я пока получаю негативный результат а значит такие вещи давать простым смертным подобно бомбе обезьяне.

интересно как повлияет негативно матрица соли?
соль станет сладкой?

В программе биология старения Гаряев говорит что если генетический код родственный информация настигнет такой организм в любом месте.

В Канаде не было передачи звука
перенос информации был при помощи лазерного луча на 20 км.

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal