Автор Тема: Проблема с лазером YAG Yueming Китай нужна помощь !!!  (Прочитано 3459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aliukas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Добрый день форумчане, есть проблема с лазером яг.
Опишу все как было. лазер работал но лампа накачки начала садиться, на 15 А уже маркировала слабо, решил поменять. До замены в выходные была плохая погода, дождь, гроза. лазер был выключен но подключена вилка в разетку. Услышал не сильный щелчок(не факт что в лазере). после проверил все включается, комп, блок прерывателя, сканеры, и блок накачки лазера(но лоханулся, не посмотрел генерацию луча). на блоке лазера не выдало каких либо ошибок. успокоился все ок. на след. день поменял только лампу, прочистил ктистал, все собрал, включил, вроде все ок, лампа зажглась, при увеличении тока яркость меняется, ошибок нет, но и луча нет :'(
Сейчас все скажут надо регулировать, именно так я и делал, ловил красный луч, настройка зеркал и т.д. но увы луча на пластинке не видно.
Теперь думаю, накрылось что в блоке накачки лампы или просто регулировка, но если бы накрылся блок,  то лампа не загоралась и ошибку выдало бы.
Кто может помогите советом. Что смотреть дальше мучатся с регулировкой или блок снимать.

Оффлайн AlexDark

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +12/-0
защитные заслонки и прочие блокировки генерации не мешают? ток в лампе номинальный?

Оффлайн Andylas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Нельзя ничего сказать однозначно, не увидев хотя-бы фото квантрона и блока питания. Могу поделиться только основным наблюдением: у Китайских БП при сильной просадке лампы на ней повышается напряжение и убивает тиристорно-диодную сборку подачи силы. При этом дежурная дуга исправно горит, контроллер ошибок не выдает, но генерации нет.
П.С.Громоздкий аппаратик для гравировки. Ему сколько лет?Да и вообще по размеру больше на СО2 похож,как можно давать советы по черной кошке в темной комнате?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2016, 13:58:46 от Andylas »

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal