Автор Тема: Куплю, если кто-то сделает лазерную установку  (Прочитано 2158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ddaudio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Хочу купить имитацию сигнализации - которая используется для охраны периметра.
грубо новоря надо - 20 лазерных лучей (видимых).
Кто то сможет сделать? и сколько это будет стоить?

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Не существует видимых лазерных лучей, разрешенных по правилам безопасности. Это бывает только в кино.

Оффлайн alexey3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-1
поможешь мне помогу тебе схема есть

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
поможешь мне помогу тебе схема есть
У тебя не может быть работающей схемы такой установки, не вводи людей в заблуждение. Лазерный луч, видимый сбоку, очень опасен.

Оффлайн alexey3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-1
Да опасен но схема то есть и лазер видимый у меня есть

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Да опасен но схема то есть и лазер видимый у меня есть
И что? Человек попросил сделать имитацию сигнализации, пустышку, а не пулемет для расстрела прохожих. Еще бы динамит посоветовали. Это не решение поставленной задачи.

Оффлайн alexey3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-1
так речь и идёт о световом луче а не режущем ето другой диапозон

Оффлайн ddaudio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Да интересует именно световой луч - имитация, пустышка
верно отметили, как у фильмах

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
так речь и идёт о световом луче а не режущем ето другой диапозон
Увы, это тот же самый диапазон. Световой луч, достаточно яркий, чтобы быть видимым сбоку, способен устроить пожар и навсегда лишить человека зрения. Физика не делает исключений, даже если очень хочется. Никогда и ни при каких условиях нельзя использовать такие лазеры для декоративных целей. На самом деле это как минимум 100-кратное превышение санитарных норм по лазерному излучению.

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Да интересует именно световой луч - имитация, пустышка
верно отметили, как у фильмах
Согласны на луч, способный поджечь засунутую в него черную бумагу, а случайным отражением от пуговицы навсегда сделать человека инвалидом по зрению?

Оффлайн alexey3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-1
а ты оказывается спец по законам а не по лазерам жалььь Друже кто просил схему пиши на мыло (alexey319777@mail.ru)

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
При чем тут законы? Я отказываюсь делать конструкцию, которая будет калечить людей, и я честно предупреждаю человека, что любая конструкция, удовлетворяющая поставленным требованиям, будет калечить людей. Хотите повторить историю с Open-Air во Владимирской области - дело ваше, но пусть заказчик знает, с чем имеет дело.

Технически тут даже и делать ничего не надо, купить 20 штук готовеньких модулей с eBay, питание подать, и дело с концом. Вся работа - модули закрепить на стенах. (Можно, конечно, спаять 20 одинаковых схем, только на кой черт, когда готовые стоят гроши). Но ни один профи никогда не будет делать такую конструкцию в месте, доступном для людей.

Оффлайн alexey3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-1
Я пока что серьёзного от вас не услышал ((

Оффлайн alexey3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-1
по 19 000 * 20 модулей для вас копейки ? (((

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
по 19 000 * 20 модулей для вас копейки ? (((
Вообще-то КРАСНЫЙ лазерный модуль большой мощности стоит меньше $10 за штуку на eBay. Даже при теперешнем курсе доллара это 700 рублей, а вовсе не 19000. И можно сделать еще дешевле, если не ставить кучу лазеров, а гонять зеркалами туда-сюда один и тот же луч. Где-нибудь пятью лазерами можно обойтись.

А зеленые и синие модули в сигнализации ставить никто никогда не будет, т.е. сразу будет видно, что это фейк. Киношный лазер - он красный. В зеленом хоть немного смысла есть, он глазом лучше всех виден (их цены: около $40 за дешевый, около $80 за качественный), а синий даже этого преимущества лишен. В настоящих сигнализациях лазеры вообще инфракрасные: они дешевле всех (даже дешевле красных), невидимы (вор не видит, где луч, поэтому не может его обойти), лучше всех работают с кремниевыми фотодиодами. (К синему эти элементы почти нечувствительны, зеленый чувствуют едва-едва).

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal