Полупроводниковые лазеры > Оптика и корпус.

Радиаторы для AXIZ'a в домашних условиях.

(1/2) > >>

B.E.S.t modder:
 Многие жалуются что у них нет доступа к токарному станку,и они не могут сделать нормальный радиатор.Если чесно,не понимаю данных людей:ведь очень многое можно переоборудовать под радиатор.
Итак,начнем:Я взял верхнюю часть движка из жесткого диска,из нее буду делать радиатор.


Рассверливаем(сверло 12мм)


Далее я долго думал как хорошо закрепить аксиз в радиаторе....И придумал!!!Делаем напильником небольшие каемки внутри радиатора,залуживаем их.Также зашкуриваем сам аксиз,также залуживаем.


Вставляем(с усилием) аксиз в наш радиатор.Далее я прогрел места стыков турбозажигалкой,чтобы аксиз припаялся к радиатору.


Ну и окончание нашей работы:шлифуем все,закручиваем сверху крышечку,которая раньше держала блин.Под крышечку я еще добавил подложку из тонкого белого пластика,для красоты :)

Результат:


На последней фотке видно,что низ немного пошкрябан,но для меня это не играет особой роли,т.к нижняя часть будет спрятанна в фонарике.
З.Ы.Продолжение следует........


UPD
Забыл выложить фотки снизу...Вобщем все запаянно,и дальше напильничком.....


А,И еще,убрал я нафиг этот пластик,толку от него 0.

B.E.S.t modder:
Еще пользователь Дмитрий обещал выложить фотки радиатора из ручек от радио аппаратуры.

nerv:
собственно вот еще ваиант. основа - алюминиевый верньер от усилителя. просверлен под модуль, далее радиатор из толстой медной проволоки.

B.E.S.t modder:

--- Цитата: nerv от 29 Декабрь 2009, 20:17:58 ---собственно вот еще ваиант. основа - алюминиевый верньер от усилителя. просверлен под модуль, далее радиатор из толстой медной проволоки.

--- Конец цитаты ---
Молодец,зачетно получилось!

Дмитрий:
А вот и мой радиатор :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии