Полупроводниковые лазеры > Питание полупроводниковых лазеров

Помогите разобраться.

<< < (6/6)

avrerum:
Блин, но Gall прав на все 100% здесь, хоть и не в моих привычках ставить плюсы за один вечер и в одной теме по нескольку раз, но позволю всунуть свой "пятак" в эту тем!
1. 500нм это скорее всего диод который на 520нм идет как правило зеленый насыщенный цвет и судя по току потребления 75мА (учитывая падение на ЛД и его КПД), то полагаю выходная моща будет около 70-75мВт. НО!!! А). При попадании в глаз рискуете лишиться зрения, диф отражение просто будет медленно садить ваше зрение и действительно рекомендуются красные, оранжевые очки (можете проверить взяв красный светофильтр и посмотреть на зеленый светодиод хотя-бы, а потом синий светофильтр и тоже на зеленый светодиод и поймете разницу)
В). Проще и лучше заменить этот 520нм ЛД на готовую зеленую ДПСС указку (у ДПСС все параметры близки к газоразрядным лазерам и расходимость меньше намного и фокусировка в точку и т.д. да и самое главное что цена намного ниже если вы за этот один ЛД отдали около 100$ то ДПСС 70-75мВт будет дешевле думаю раза в два как минимум-это как повезет с фирмой продавцом)
2. На счет теории он тоже 100% прав...изучите сначала теорию всю, прочтите про драйвера, а то будете наступать на чужие грабли и сожжете не одну кучу лазерных диодов!!!Поверьте мне я за все время с 2007г как с ЛД связался сжег почти спичечный коробок их... это очень чувствительный элемент!!!

Gall:
MorAlex, ответил на e-mail. Поскольку конкретная задача мне теперь ясна, можно уже погружаться в технические мелочи.

Gall:

--- Цитата: avrerum от 06 Январь 2016, 00:30:01 ---500нм это скорее всего диод который на 520нм идет как правило зеленый насыщенный цвет
--- Конец цитаты ---
Просто отфонарная цифра. Я специально назвал длину волны, которая не гуглится.


--- Цитировать ---и судя по току потребления 75мА
--- Конец цитаты ---
Тоже от фонаря. Я хотел проверить, знаком ли человек с "арифметикой", прежде чем приступать к "высшей математике". Вердикт: увы, рано :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии