Полупроводниковые лазеры > Оптика и корпус.

Мини-станки Xendoll

<< < (2/12) > >>

marder:
Вы писали на sale@xendoll.com или с кем то из манагеров? Не затруднит поделиться контактом того человека с кем переписывались для ускорения процесса и сокращения повторных объяснений:)
Есть ли у них каталог добавочных приспособлений?
Можно ли заказать свою комплектацию?

Спасибо.

Gall:
Я писал прямо на sale@, мне ответил человек по имени Rose Lau. Про свою комплектацию я спрашивал, про аксессуары тоже - объяснили, что ни того, ни другого нету. Судя по всему, завод в основном работает по налаженным каналам на китайский рынок, поставляет учебные станки для школ, и делать что-либо, сильно выходящее за эти рамки, им неинтересно.

Прямо сейчас на сайте Xendoll станки с ЧПУ исчезли. Интересно, не сняли ли их с производства.

marder:
Ответили наконец-то. У них есть сайт http://www.diymachine.cn
Там есть станки, которые вы купили, которые cnc. Цены приемлемые.

Есть еще пара вопросов. Вы уже пробовали свои? Как у них с люфтами и точностью? Качеством сборки?

Gall:
Вполне приемлемо все. Свои 0.1-0.05 мм они держат, люфты можно винтиками выбрать (со временем разбалтывается, но никто не мешает время от времени подтягивать). Разумеется, не так хорошо работают, как настоящие большие ЧПУ, но вполне достаточно, чтобы точить самодельные мелкие детальки для лазеров или моделей.

В сборке есть мелкие "косяки" - например, не очень ровно закрученные винты. Легко исправляется и на работу станка в целом не влияет совершенно. Недостаток чисто эстетический.

marder:
Спасибо, а если не сложно, можно пару фото результатов работы?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии