Лазерные шоу и эффекты > Самодельные лазерные шоу

Проектор от avrerum

(1/5) > >>

avrerum:
Что-то давненько я здесь не отписывался  ;)
Вот собрал недавно проектор на сканере PT-30K и RGB лазеры 840мВт выхода...
Прошу сина не судить ибо первый проектор,а как часто бывает-первый блин комом  :D
RGB Laser 2
RGB Laser 1
RGB Laser 3
RGB Laser 4
RGB Laser 5
RGB Laser 6

Gall:
Хорошо. Что за корпус такой? И я правильно разглядел, что там плата фрезерованная? А что не ЛУТ и не заказная, есть какие-то объективные причины?

avrerum:
Корпус из под какого-то блока питания микшера что-ли, мне он достался практически безплатно от знакомого металлоломщика :)
Платы да не ЛУТ,а ручные :) (только не фрезой а по старинке лак ,потом иглой процарапаны дорожки и вытравлена, жирные дорожки это разделение между частями схемы где не смд детали а обычные) , принтер сдох давно :( вот и причина вся...хочу добавить что в сборке дров консультировал Серега! ;)

Gall:
Понятно. Тогда мой личный совет на будущее по изготовлению таких плат. Надежность резко возрастает, если не просто прорезать фольгу между дорожками, а вырезать полоску с двух сторон и отдирать. Процарапанные платы склонны к КЗ из-за попадания грязи в канавки, отдирание полоски спасает от этого.

Я в последнее время много плат делаю вручную - я их травлю. Дорожки можно рисовать обычным канцелярским "штрихом" от руки, а можно специальным маркером вроде Edding 780.

avrerum:

--- Цитата: Gall от 11 Октябрь 2013, 12:58:49 ---Понятно. Тогда мой личный совет на будущее по изготовлению таких плат. Надежность резко возрастает, если не просто прорезать фольгу между дорожками, а вырезать полоску с двух сторон и отдирать. Процарапанные платы склонны к КЗ из-за попадания грязи в канавки, отдирание полоски спасает от этого.

--- Конец цитаты ---
Да я провтыкал :( нужно было после настройки токов вскрыть лаком плату...ну да ладно...после НГ думаю продать его и помощнее собрать более лучшего качества и мощности :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии