Автор Тема: разные, необычные, да и просто редкие радиоэлектронные компоненты  (Прочитано 4393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Случайность

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +11/-0
тут возникло желание собрать что нибудь из радиодеталей уже бывшего СССР, так как попалась под руку коробка с МПК 580 Пока я разгребал что у меня есть я вспомнил что етсь у меня одна микруха которая наверное памятник всей советской "МИКРО" электронной промышленности. Слово микро специально взято в кавычки, так как всем нам не понаслышке известно что советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире!!! ;D

Но этот образец микросхемостроения побил все рекорды

извольте представить К1107ПВ2

представляет из себя -  быстродействующий 8-разрядный АЦП параллельного типа с частотой преобразования 20 МГц.

Наверное по тем временам круто было. Но в сети что то не найти живой схемы с ее применением.

ila_rendered

Рядом с ней рассположил многим известный процессор 580ВМ80 чтоб оценить всю грандиозность ее 64-ногого корпуса. Слов нет. Кстати верхняя часть микросхемы это брюхо, и оно скоре всего служит для крепления радиатора. Цифрой 1 помечена первая нога

ila_rendered

как можно понять из этого фото, микросхема как бы вывернута, Ну еще один маразм Иначе все это не назвать Кстати точка показывающуя первую ногу присутствует и здесь.

Ну пока все, чуть позве будет продолжение.
ушел в край разрушеных зданий

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal