Автор Тема: продаю лазерные диоды с водяным охлаждением Dilas и 20 кг различной оптики  (Прочитано 3738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Haifa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +8/-0
То что есть в наличии

Оффлайн Q-starь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Ну а как иначе? Эт не лазерная указка... можешь винтовку сделать... все атрибуты в рюкзаке 120 ват сварка резка плавка... эт еще и чпу станок соорудить надо с полозьями и моторами могу помочь не китай...
Почему 120? На шильдике 240 написано :yes:
Станок есть, но чёт сцыкотно с такой мощёй. Мне стока много, надо только ткань кроить, а фанерой не балуюсь.

Оффлайн Александр Haifa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +8/-0
Я далек от этих тем я продаю...чтоб его запитать нужен блок питания ... да и зачем 120?ват... есть и поменьше... система охлаждения  оптика чтоб сфокусировать  и контроллер... тыж не будешь все кнопкой включать?
Поспрашивай ребят на  форуме... может помогут...

Оффлайн Q-starь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Я далек от этих тем я продаю...чтоб его запитать нужен блок питания ... да и зачем 120?ват... есть и поменьше... система охлаждения  оптика чтоб сфокусировать  и контроллер... тыж не будешь все кнопкой включать?
Поспрашивай ребят на  форуме... может помогут...
Вот именно что "может".
Самому всё собирать не вариант - опыта то нету, а учиться для одного устройства какой смысл :blink:
Если кто то соберёт на форуме, тогда встаёт вопрос цены, не проще ли взять китайский модуль на 5.5 Вт?
Тему создать что бы вопрос цены провентилировать? Вариант, но просто так людей баламутить не буду. Сначала замучаю китайский модуль, что бы понять каво мне надо, а потом уж буду вас пытать за всякие варианты диодов, я так понимаю у вас их иногда есть на выбор.
С СО2 для меня не вариант - размер поля большой 3.5х1.5, придётся трубу на портал ставить, короче те ещё пляски :'(

Оффлайн BMW_HOUSE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Сам подумывал взять модуль синий на 5,5Вт...Но,почитав отзывы о товаре,увидел,что покупавшие проводили замеры и этих заявленных мощностей там нет...Так что,покупая в китае нужно быть очень внимательным :'(
Плюс управление включением,как увидел по фото,не через ТТЛ вход,а тупо снятием питания драйвера и следовательно,диода...Что не есть хорошо.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 09:50:27 от BMW_HOUSE »

Оффлайн Q-starь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Сам подумывал взять модуль синий на 5,5Вт...Но,почитав отзывы о товаре,увидел,что покупавшие проводили замеры и этих заявленных мощностей там нет...Так что,покупая в китае нужно быть очень внимательным :'(
Плюс управление включением,как увидел по фото,не через ТТЛ вход,а тупо снятием питания драйвера и следовательно,диода...Что не есть хорошо.
Для моих делов и 2.5 Вт достаточно. Интересно, чем это покупавшие проводили замеры?
Если внимательно поискать то есть модели с полноценным ТТЛ управлением.

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Интересно, чем это покупавшие проводили замеры?
Существует простой способ измерения мощности мощных лазеров.

Делается поглотитель, поглощающий почти 100% излучения. Покрытая толстым слоем сажи пластинка, а лучше - шарик с дыркой, покрытый сажей изнутри. Про такую штуку можно сказать, что она превращает все излучение в тепло.
На поглотитель ставится термометр (термопара, терморезистор) и нагреватель. Мощность нагревателя должна быть заведомо больше мощности лазера и регулироваться. Надо позаботиться о равномерном распределении тепла тут.

Нагреватель включают, дают прогреться и замечают температуру. Затем включают лазер и уменьшают мощность нагревателя так, чтобы температура не изменилась. То, насколько пришлось уменьшить мощность нагревателя, и есть мощность лазера.

Оффлайн Q-starь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Существует простой способ измерения мощности мощных лазеров.

Делается поглотитель, поглощающий почти 100% излучения. Покрытая толстым слоем сажи пластинка, а лучше - шарик с дыркой, покрытый сажей изнутри. Про такую штуку можно сказать, что она превращает все излучение в тепло.
На поглотитель ставится термометр (термопара, терморезистор) и нагреватель. Мощность нагревателя должна быть заведомо больше мощности лазера и регулироваться. Надо позаботиться о равномерном распределении тепла тут.

Нагреватель включают, дают прогреться и замечают температуру. Затем включают лазер и уменьшают мощность нагревателя так, чтобы температура не изменилась. То, насколько пришлось уменьшить мощность нагревателя, и есть мощность лазера.
И действительно просто, я про такой не знал.
Про измерение я это имел ввиду: https://ru.aliexpress.com/af/Muti%25252dWave-200%25252d15000nm-Laser-power-meter.html?SearchText=Muti-Wave+200-15000nm+Laser+power+meter&ltype=wholesale&d=y&tc=main&blanktest=0&origin=n&catId=0&isViewCP=y&aff_platform=link-c-tool&cpt=1513221030961&sk=fiU3nUN&aff_trace_key=dfff4351b4034b10ae7aef32df30a643-1513221030961-03219-fiU3nUN&terminal_id=fddda4fe4647425195f61aa2b32114d4 не каждый имеет себе позволить.

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
И действительно просто, я про такой не знал.
Про измерение я это имел ввиду: https://ru.aliexpress.com/af/Muti%25252dWave-200%25252d15000nm-Laser-power-meter.html?SearchText=Muti-Wave+200-15000nm+Laser+power+meter&ltype=wholesale&d=y&tc=main&blanktest=0&origin=n&catId=0&isViewCP=y&aff_platform=link-c-tool&cpt=1513221030961&sk=fiU3nUN&aff_trace_key=dfff4351b4034b10ae7aef32df30a643-1513221030961-03219-fiU3nUN&terminal_id=fddda4fe4647425195f61aa2b32114d4 не каждый имеет себе позволить.
Этот датчик - это всего-навсего промышленная реализация того же способа измерения. Разве что может быть не взвешиванием заменой, а просто температуру измеряет и откалибровано хорошо.

Оффлайн Александр Haifa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +8/-0

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal