Автор Тема: Повторение экспериментов Гаряева  (Прочитано 43296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gutenberg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
Re: Повторение экспериментов Гаряева
« Ответ #75 : 05 Сентябрь 2012, 02:36:20 »
Я уже говорил, что длина волны лазера слишком велика, поэтому соотношение Гейзенберга нам мешает. А если взять длину волны поменьше, например рентген? Экспериментировать будем без живого - возьмем немножко чистой ДНК, пустим рентгеновский луч и результат зафиксируем на пленку
Меня очень смущает это ...немножко чистой ДНК....
 Вы себе представляете процедуру получения этой чистой ДНК?
 Я поинтересовался. Там такие экзотические препараты нужны и такие условия, что далеко не в каждом городе найдётся соответствующая лаборатория.
 Если   волновая теория Гаряева верна, то чистой ДНК и не нужно. Информация записанная  в лазерном излучении  сама адресно найдёт нужные ДНК которые её прочитают    и согласно Гаряеу о спинах фотонов все нужные ДНК прочитают эту информацию за ноль времени.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 02:48:54 от gutenberg »

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Повторение экспериментов Гаряева
« Ответ #76 : 05 Сентябрь 2012, 06:26:11 »
Я уже говорил, что длина волны лазера слишком велика, поэтому соотношение Гейзенберга нам мешает. А если взять длину волны поменьше, например рентген? Экспериментировать будем без живого - возьмем немножко чистой ДНК, пустим рентгеновский луч и результат зафиксируем на пленку

 Меня очень смущает это ...немножко чистой ДНК....
 Вы себе представляете процедуру получения этой чистой ДНК?
 Я поинтересовался. Там такие экзотические препараты нужны и такие условия, что далеко не в каждом городе найдётся соответствующая лаборатория.

Обычная ПЦР нужна, у нас такую в диагностических целях в поликлинике через дорогу делать умеют. Теперь это рутинная операция, доступная десяткам тысяч лабораторий. Экзотикой это было лет 10-15 назад, когда только-только разработали методику.

Требуется: амплификатор с набором пробирок, праймеры, полимераза, смесь дезоксирибонуклеозидтрифосфатов, буферный раствор. Амплификатор - прибор довольно простой, может быть создан в домашних условиях; называется цена $600 за набор деталей, но можно сделать и значительно дешевле (это просто ящик с нагревателем и холодильником). Пробирки и все реактивы продаются в магазинах медтехники или можно заказать из-за границы; полный набор стоит пару тысяч рублей всего (сложных названий бояться не надо, заводы все это выпускают, в продаже есть). Лентяи могут купить даже готовый образец чистой ДНК.

Выделение образца ДНК из клетки для дальнейшей ПЦР проще всего сделать обыкновенным фенола (карболкой). Электрофорез на мембране - тоже довольно простой метод. Инструкция к набору для извлечения ДНК (pdf) Есть более деликатные методы, но они сложнее. Результат всех методов примерно одинаков (проверяли), вопрос только в необходимом количестве "сырья". Выделение ДНК из килограмма крупы вообще не представляет труда и может быть сделано в кухонном миксере.

Картинка, которую я показал - подлинная рентгенограмма чистой ДНК; это уже не экзотика. Эксперимент по рентгенографии ДНК проделывался многократно.

К слову сказать, микроскоп, способный видеть отдельные атомы - тоже не экзотика. Его тоже делали в домашних условиях. Принцип действия очень хорошо объяснен на картинке.

Что же касается обычных микроскопов, то они вообще уже стоят столько, что и разговаривать не о чем. Доставка в Россию добавляет 30-50 долларов к цене (посылка стоит, грубо говоря, 10 долларов за килограмм).
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 14:20:54 от Gall »

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Повторение экспериментов Гаряева
« Ответ #77 : 06 Сентябрь 2012, 14:24:53 »
А вот и новости науки подоспели.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/09/06/junkdna/

Оффлайн gutenberg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
Re: Повторение экспериментов Гаряева
« Ответ #78 : 09 Сентябрь 2012, 02:42:13 »
А вот и новости науки подоспели.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/09/06/junkdna/

 Утверждениям Гаряева эти новости по моему не противоречат.

Оффлайн gutenberg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
Re: Повторение экспериментов Гаряева
« Ответ #79 : 09 Сентябрь 2012, 02:52:31 »
А вот эта фраза
Цитировать
отвечает за экспрессию, "включение" и "выключение" различных генов.
фактически   подтверждает лингвистико-волновую теорию и это как раз то, что утверждает Гаряев, про синонимичность и ононимичность "слов" в языке ДНК, которую эти ДНК   распознают.

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Повторение экспериментов Гаряева
« Ответ #80 : 09 Сентябрь 2012, 09:27:45 »
А вот эта фраза
Цитировать
отвечает за экспрессию, "включение" и "выключение" различных генов.
фактически   подтверждает лингвистико-волновую теорию и это как раз то, что утверждает Гаряев, про синонимичность и ононимичность "слов" в языке ДНК, которую эти ДНК   распознают.
Это называется "теория регуляции", сомнению не подвергалась никогда и еще в моем школьном учебнике биологии рассматривалось. См., например, Ito T. «Nucleosome assembly and remodelling». Curr Top Microbiol Immunol 274: 1 – 22. В очередной раз Гаряев выдает чужие результаты за свои собственные.

Я еще раз внимательно посмотрел видео и теперь понимаю, почему у Гаряева все так идеально сходится. Он просто взял все результаты современной "официальной" биохимии, перефразировал, некоторые термины изменил. Потом слово "биохимия" всюду заменил на "волновой геном", а все эксперименты вырезал и вставил на их место свои "результаты". И напустил побольше туману, чтобы труднее было понять, что к чему.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 09:38:48 от Gall »

Оффлайн donavi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +5/-3
Re: Повторение экспериментов Гаряева
« Ответ #81 : 13 Октябрь 2012, 18:23:09 »
интересно а кто не будь пытался повторить этот эксперимент Гаряева, там вроде достаточно пару лампочек Uv + Ir  и фотик
http://www.wavegenetic.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=1
пожалуй попытаюсь повторить его
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 19:21:09 от donavi »

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Повторение экспериментов Гаряева
« Ответ #82 : 13 Октябрь 2012, 20:35:40 »
Сейчас ссылку не найду, но пытались. А какой-то другой эксперимент пытались принудить самого Гаряева повторить при комиссии, в ответ на что Гаряев просто перестал отвечать на звонки и письма.

На фотографиях видна классическая хроматическая аберрация объектива плохой камеры и дифракция на щели и грязи. Ничего другого я не вижу. Все эти эффекты знакомы мне до боли, особенно после того как я в два часа ночи (чтобы не мешали вибрации от автомобилей), пытаясь настроить систему, словил пыль на одну из деталей и последующие 40 минут с переменным успехом пытался отмыть ее спиртом.

Оффлайн donavi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +5/-3
Re: Повторение экспериментов Гаряева
« Ответ #83 : 13 Октябрь 2012, 22:24:10 »
Да я сам не первый день занимаюсь фотографией правда начинал с цифры, конечно всему можно найти объяснение
особенно я уже молчу про это фото  ::)

я таких Мультиплицирований лам тысячу наделаю.


Но вот это фото меня ставит в тупик не все там так просто при детальном изучении видно что реплики днк  находятся за приемником на столе и за лампой и двоится пробирка с днк но рядом стоящий приемник не двоится как впрочем и лампа. но можно объяснить фотомонтажом  но ведь Гаряев показывал негативы (к стати которых я так и не нашел  :smile:)
да и на этом фото отчетливо видно что там не просто одни лампы но еще и луч гелий неонного лазера.
Мне это все напоминает сфотканую 3д пространственную Голограмму
Галограмма.mp4

« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 22:31:46 от donavi »

Оффлайн donavi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +5/-3
Re: Повторение экспериментов Гаряева
« Ответ #84 : 13 Октябрь 2012, 22:30:38 »
кстате это конечно не по теме но я так до сих пор не пойму почему люди не научились делать  3д пространственную Голограмму  ну типо в воздухе.
в чем проблема не на что провоцировать тоить в этом и проблема что надо нечто чтобы проицыровать луч, воздух не подходит?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 22:36:18 от donavi »

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Повторение экспериментов Гаряева
« Ответ #85 : 14 Октябрь 2012, 00:05:30 »
Воздух не подходит. Точно так же, как не подходит туман, вода и прочие подобные вещи.

Когда-то на форуме по голографии мы подобную вещь обсуждали. Вопрос ставился так: "Придумать любой (можно фантастический) способ проецирования изображения на объемный (прозрачный) экран, не нарушающий законов физики". Не удалось. Сейчас расскажу, почему.

Наш экран (воздух и др.) всюду одинаковый, а лучи, согласно принципу суперпозиции, друг с другом не взаимодействуют. Как следствие, если мы направили куда-то луч, то он либо виден по всей длине, либо не виден нигде. В обычном кинопроекторе непрозрачный экран прерывает луч в строго определенной точке, и именно это место видно глазом. А здесь у нас нет такого экрана.

Можно направить много слабых лучей, чтобы они пересеклись в одной точке. Тогда сами по себе лучи не будут видны, а в точке их пересечения общая яркость станет велика, и точку станет видно. Так можно получить одну, две, десять, сто точек. Но нельзя получить объемное изображение. Потому что тогда лучи, идущие к этому изображению, заполнят все пространство вокруг, и лишних их пересечений будет столько же, сколько полезных. В результате вместо изображения получится бесформенное пятно.

Можно направить очень мощные лучи, так, чтобы в точке пересечения возникал пробой воздуха. Это работать будет, но не годится на практике. Дело в том, что для пробоя надо очень много энергии. Полученное изображение будет состоять из горячей плазмы, смотреть на него будет нельзя, как нельзя смотреть на сварку. От него будет столько тепла, что предметы по соседству могут загореться. И, разумеется, потребуется кошмарное количество энергии. К тому же, такое изображение будет монохромным (цвета молнии, сине-фиолетовым), будет создавать опасное количество озона, окислов азота и ультрафиолета.

Можно сжульничать и сделать в воздухе незаметный плоский экран или несколько экранов. Например, натянуть несколько полиэтиленовых пленок. Это тоже работает и ИСПОЛЬЗУЕТСЯ на практике. Подобные вещи демонстрировали на концертах (например, в Японии:
Японский концерт с 3D голограммой Hatsune Miku
) Но изображение не будет истинно объемным, его нельзя осмотреть с разных сторон. Фактически, только для таких вот фокусов на сцене и годится.

Можно сжульничать иначе и сделать, например, стеклянный шар, "внутри" которого находится изображение. На самом деле оно будет на стенках шара. Либо можно сделать как в трехмерном кино - большой экран, на который проецируется изображение, но так, что оно кажется находящимся перед (или за) экраном. Причем в этом случае можно сделать и настоящую голограмму, то есть не просто трехмерное изображение, а изображение с точной фазой световых волн. (Именно это называется голограммой, а все остальное - просто объемные изображения). Я видел потрясающе реалистичные изображения, сделанные по такой технологии - в метре от стены, на которой собственно висела голограмма. Или, например, голограмма вишни в стакане, записанная на стенках стакана; стакан при этом можно использовать по назначению. Тут есть чисто техническая проблема с движущимися изображениями и большими размерами (пока что голограммы делают мокрым проявлением в темной комнате, в точности как фотографии), но с физикой все ясно. С изображением ЗА стеклом проблем нет (кроме сложности освещения), изображение ПЕРЕД стеклом видно только на фоне этого стекла (если между стеклом и картинкой просунуть руку, часть картинки пропадет) и поэтому неполностью видно сбоку.

У настоящих голограмм есть еще неожиданная проблема, связанная с их точностью. Изображение на голограмме точное и "неотличимо" от настоящего предмета. Беда в том, что предмет снимался при определенном освещении. Если освещение голограммы не такое, как предмета при съемке, изображение пропадет: ведь при другом освещении предмет не сможет быть виден "точно", поэтому он не будет виден никак. На практике освещение всегда лишь частично совпадает с правильным, поэтому и голограмму видно лишь частично. Особенно трудно ее сфотографировать. (Именно на этом и основано использование голограмм для защиты от подделки: скопировать голограмму, то есть снять голограмму голограммы, практически нереально).

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Повторение экспериментов Гаряева
« Ответ #86 : 14 Октябрь 2012, 00:19:59 »
Но вот это фото меня ставит в тупик не все там так просто при детальном изучении видно что реплики днк  находятся за приемником на столе и за лампой и двоится пробирка с днк но рядом стоящий приемник не двоится как впрочем и лампа.

Запросто может быть мультиэкспозицией. Я умею так снимать. Фишка в том, что съемка ведется на довольно длинной выдержке, а освещение в это время меняется. Например: ставим выдержку 1/4 секунды, диафрагму закручиваем, в темноте снимаем светящуюся лампочку с рук и со вспышкой. Итог: все предметы в комнате прописались четко (вспышкой за 1/1000 секунды), а лампочка - с шевеленкой (она-то снималась при собственном свете, с 1/4 секунды). Фотографы используют этот прием для съемки для рекламы, например, техники со светящимися лампочками (разумеется, со штатива и без шевеленки) - в полной темноте на длинной выдержке лампочки, и вспышкой все остальное. Вот, например, я баловался:
Накал лампы снят с выдержкой 4 секунды, остальное - со вспышкой. Блик сделан звездным фильтром на объективе. Компьютерной обработки не было.


но ведь Гаряев показывал негативы (к стати которых я так и не нашел  :smile:)


Негативы в подобных случаях не доказывают вообще ничего. Фотографы "старой школы" умели делать очень сложный монтаж прямо на этапе съемки, не доставая пленку из фотоаппарата.

Это снимок известного фотографа А. Ефремова, сделанный на пленку еще до появления компьютеров (для журнала времен перестройки). Техника съемки описана в его книге "Фотография без Photoshop": на один и тот же кадр пленки снимаем сначала город, потом кусок картона с прорезью в форме серпа и молота, освещенный сзади лампочкой (в расфокусе). Для этого нужно либо перемотать пленку назад, либо воспользоваться фотоаппаратом, у которого затвор взводится отдельно от перемотки пленки. Обычная "Смена-8М", которая была чуть ли не у каждого школьника, вполне годилась - у нее пленка перематывалась колесиком, а затвор взводился отдельным рычажком на объективе. И можно было щелкнуть два раза на один кадр. У моего пленочного Canon 3V тоже такая функция есть - маленькая кнопочка сбоку под крышкой.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2012, 00:26:48 от Gall »

Оффлайн Петр Гаряев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-2
Re: Повторение экспериментов Гаряева
« Ответ #87 : 20 Ноябрь 2012, 23:16:06 »
В статьях - одни лишь бравурные высказывания относительно того, как хорошо работает методика, но при этом никаких, ВООБЩЕ НИКАКИХ доказательств того, что прибор меряет не погоду на Марсе, не резонанс в стенках кюветы, не помехи от компьютера в соседней комнате, а именно ДНК.

Ну вот хотя бы так. Есть огромное количество примеров, когда ДНК можно исследовать простым способом - например, ПЦР. Что мешает автору взять элементарную E.Coli, проанализировать на ПЦР, потом проанализировать на своем приборе и показать, что результат действительно получается одинаковым? Уж не то ли, что по своему прибору автор в действительности не может отличить E.Coli от S.Aureus и даже от urina asini ? Неужели такой простой эксперимент не пришел автору в голову, несмотря на нападки оппонентов? Или автор прекрасно знает, какой будет результат, и намеренно его скрывает?

Это и называется "лженаука".

Вот очень хороший пример из истории. Очень советую прочитать. http://ssop.kspu.ru/z_fiz.htm
[/quote
Погода на Марсе - это для вас. У нас конкретные эксперименты по передаче ген. информации на расстояния от метров до километров, что обработано статистически, а иногда этого не требуется - настолько четкие результаты. Все это опубликовано, в т.ч . в ВАК-овском журнале. Ссылки могу дать.

Насчет предлагаемого ПЦР анализа. "Улыбнуло". Что вы там предлагаете "одинакового" увидеть? Это в мШЭИ спектрах?  Вы их хотя бы раз видели? Динамика и нелинейность. Не подходит ни Фурье, ни Вейвлет анализы. Попробуйте количественно сравнить, оценить музыку Баха и Чайкоского, Хиндемита и Бетховена... Скорее всего, мШЭИ - это сложная смесь спектров, где присутствует искомая генетическая информация. Но меня мало интересует физика процессов при использовании этого типа лазера. Биоэффекты, и мощные, воспроизводимые, ранее неизвестные налицо. С ними и работаем. При этом ключевая составляющая биоактивноти - это спинорные эффекты. Звук мШЭИ, ловимый простым радиоприемником - лишь почетный эскорт, маркер наличия биоактивности. 

Вот вы то как раз и и выступили как лже ученый и тормоз.

Оффлайн Петр Гаряев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-2
Re: Повторение экспериментов Гаряева
« Ответ #88 : 20 Ноябрь 2012, 23:40:00 »
Уважаемый Gall. Ваши доводы веские, но в данном случае не стоит забывать, что мы имеем дело с необычным случаем. Мы пытаемся, а Гаряев каким-то образом уже проник в практически неисследованою сферу репликации ДНК где возможно далеко не всё работает по известным на сегодня законам физики и механики.

Этому нет абсолютно никаких проверяемых доказательств. Мне не удалось найти в русскоязычной и англоязычной печати ни одного свидетельства повторения результатов Гаряева кем-либо кроме его самого и его друзей. С тем же успехом я могу заявить, что сделал квазифотонный хронотранслятор для выхода в астрал (и в качестве доказательства приложу ролик на Youtube с кастрюлей, обмотанной проволокой, и блоком питания от старой рентгеновской трубки). Несерьезно.

Сейчас есть теория о том, что наша вселенная на 90% состоит из так называемой тёмной материи, которая пока не поддаётся фиксированию нашими приборами. (это не вещество и не поле в обычном понимании) и только 10% материи мы можем фиксировать нашими органами чувств (зрение, слух, обоняние) и приборами, в том числе микроскопами, телескопами, рентген апаратами, спектрометрами и т.д.


Ну, допустим, это давно уже не просто гипотеза, а ДОКАЗАННАЯ теория. Доказана она благодаря тому, что "темная материя" ВПОЛНЕ поддается фиксированию приборами (и органами чувств), просто с большим трудом. В гравитационное взаимодействие она вступает! Кстати, она не такая уж "темная" и "неизведанная". Обычные бозоны вроде нейтрино, просто в большом количестве. Как и все бозоны, крайне неохотно вступает в любые взаимодействия, в том числе и с приборами экспериментаторов. Поэтому точный состав (сколько там каких нейтрино, что там есть кроме нейтрино и т.п.) до сих пор толком не выяснен. И даже точное количество неизвестно.

Гаряев будучи в Канаде с помощью свей апаратуры дистанционно з расстояния 20 км  своим волновым методом восстановил поджелудочную железу у подопытных крыс. Факт этот зарегистрирован, запротоколирован и общепризнан.

Общепризнанный факт должен быть отражен в реферируемых журналах. (В науке именно публикация в реферируемом журнале считается "признанием факта"). Поскольку эффект буквально революционный, тянущий на Нобелевскую премию, публиковаться он должен был неоднократно. Поскольку в Канаде, то в англоязычных журналах. Самый известный журнал про биологию, в котором публикуют такие вещи - это "Cell". Его архивы с поиском есть в Интернете. Ищем...
http://www.cell.com/searchresults?searchText=gariaev&submit_search=Search&searchBy=authors
Опаньки.

Может быть, он публиковался где-то в другом месте? Где же? Как-то странно он признан - нету в журналах следов такого признания. Google даже мои скромные статейки очень легко находит, например http://prb.aps.org/abstract/PRB/v71/i2/e024528 - но совершенно никакого следа работ Гаряева где-либо, кроме его собственных сайтов!

Кстати может подскажите, как сделать такой лазерный генератор времени, как у Казначеева? :)


Говорю то, что вижу на видео.

Соленоид обыкновенный из куска трубы (кажется, картонной) и обмоточного провода (марки ПЭВ, судя по цвету). Никаким оптоволокном даже не пахнет. Мы в детстве такие же мотали, из них гайкой стрелять прикольно. В лабораториях, где я раньше работал, подобные штуки очень широко использовались в самых разных экспериментах. А еще в них часы размагничивали, если при работе с магнитами вдруг забыли снять и испортили.

Вот что-что, а этот ролик - откровенное мошенничество в стиле О'Генри. Взят первый попавшийся научный прибор (списанный соленоид), назван красивым названием ("лазерный генератор времени", sic!) и записан видеоролик с компьютерной графикой. Я тоже так умею. Но не буду - репутацию жалко.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Опубликовано в ВАКовском журнале:Garyaev PP, Kokaya AA, Mukhina IV, Leonova-Garyaeva EA, Kokaya NG: Effect of electromagnetic radiation modulated by biostructures on the course of alloxan-induced diabetes mellitus in rats. Bull Exp Biol Med; 2007 Feb;143(2):197-9. И кандидатская защищена по сути по Волновой генетике  (использовали нашу аппаратуру и методы): Кокая
Николай Григорьевич





ВЛИЯНИЕ НИЗКОИНТЕНСИВНОГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ НА ТЕЧЕНИЕ ОСТРОЙ ИНСУЛИНОВОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ У КРЫС
(экспериментальное исследование)



14.03.03 – патологическая физиология



АВТОРЕФЕРАТ
диссертации на соискание ученой степени
кандидата медицинских наук


Оффлайн Петр Гаряев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-2
Re: Повторение экспериментов Гаряева
« Ответ #89 : 20 Ноябрь 2012, 23:50:46 »


 У меня к Вам ещё вопрос по Гаряеву.
 Каким образом он  с помощью лазера передает информацию от одного организма к другому. ( в данном случае упускам спорные моменты, что возможно он обманщик и ничего не передаёт :))
 Интересует сам механизм процесса. Ведь в лазер кусок ДНК не засунешь. Облучая лазером живую материю допустим спектрометр фиксирует какие-то отражённые от клеточной материи сигналы, но каким образом это можно зафиксировать снова на лазер и  снова передать информацию  уже другой живой материи да к тому же в таком виде, чтобы ДНК смогли   это прочитать ? ::) Или это делается каким то другим способом? Или Гаряев это делал одним способом, а результаты перепроверялись другим способом? :D

-----------------
В ГУГЛе наша статья: Корнеев, Гаряев, 2912 "Аспекты волновой трансляции генов". Там описаны возможные механизмы этого процесса.
Тут были возражения по физике процесса. Дал возражения Корнееву. К сожалению, он сильно хворает. Посмеялся он возражениям - говорит, голографию оппонент знает на школярском уровне.

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal