Автор Тема: Лазеры с пиротехнической накачкой  (Прочитано 54969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн гарин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +10/-0
  • брюс вилис
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #165 : 11 Февраль 2013, 15:47:26 »
в связи с неполадками в компе меня некоторое время не будет сейчас попробую переслать рисунок

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #166 : 11 Февраль 2013, 16:32:24 »
Зеркала можно подальше друг от друга и от струи. Незачем их жечь.

Оффлайн гарин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +10/-0
  • брюс вилис
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #167 : 19 Февраль 2013, 02:36:55 »
knоwlege allbest.ry реферат газодинамические лазеры и их промышленное применение. нашёл в яндексе по моему всё написано доходчиво можно считать. а на пиротехнику перевести тоже я думаю будет без проблем  чуть не забыл медные зеркала быстро темнеют  из подошвы эл. утюга получилось намного лучше  но чуть  не запорол хвалёный крокус подвёл  из  поверхности зеркала зделал наждак
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 23:01:18 от гарин »

Оффлайн гарин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +10/-0
  • брюс вилис
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #168 : 27 Март 2013, 14:27:36 »
в нете нашёл инфу о том что всоветское время былп разработана космическая платформа скиф с гдл и была у них проблема выхлопом платформу сносило с орбиты неужели не додумались разделить выхлоп на двое инаправить в разные сттороны чтоб погасить  отдачу?ксли это так -дарю идею

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #169 : 27 Март 2013, 15:30:47 »
Скорее всего понимали, да не могли - для сноса с орбиты достаточно ничтожной разницы в тяге.

Оффлайн гарин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +10/-0
  • брюс вилис
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #170 : 29 Март 2013, 00:44:19 »
я ведь почему про выхлоп вспомнил ведь в газодинамическом носимом бластере ой извините лазере та же проблеа хоть  и не в космосе а выхлоп тоже надо гасить иначе снесёт с орбиты и  ещё   расход топлива -до десяти кг в секунду  даст такой выхлоп... хотя и 30 грам пороха в гильзе 12 калибра тоже дадут немало и ещё прчитал в одной статье для того чтоб  поднять кпд нужно поднимать давление в  камере до 25-30ат. а сечение сопла уменьшит до 0.3 мм для того чтоб скорость увеличить до 4.5Маха .ой разнесёт...
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 10:45:51 от гарин »

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #171 : 29 Март 2013, 10:55:25 »
В общем-то потому газодинамическую конструкцию никто и не хочет делать.

Оффлайн гарин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +10/-0
  • брюс вилис
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #172 : 29 Март 2013, 20:59:23 »
зато прос тота устройства и эксплуатации  при очень большой мощноти  непрерывном режиме   а всё остальное мы переживём и если никто не строил тем интереснейведь если не я то кто?гарин  я или нет?

Оффлайн гарин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +10/-0
  • брюс вилис
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #173 : 03 Апрель 2013, 13:24:11 »
здравствуйте.а ведь они уже существуют и всё что мы здесь доказывали на протяжении пол года  напрасно ..только что нашёл учебник,министерства обороныроссии-1999г. петрухин. гусев.книга военно-тех. анализ состояния  ракетных топлив. стр.16-лазерные топлива.и популярно описываетьсячто и счем мешать чтоб получить топливо для гдл. с пиротехнической накачкой.я же вам говорил что они  гдето на складе уже стоят а мы здесь паримся доказывая их саму возможность ...аж руки опустились. ну и то хорошо что нея их первый сделал

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #174 : 03 Апрель 2013, 13:59:14 »
А оно вообще работает? или вот как это? http://www.lenta.ru/news/2010/01/23/ade651/

Оффлайн гарин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +10/-0
  • брюс вилис
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #175 : 03 Апрель 2013, 16:33:41 »
книга за 99год. учебник .если вы на счёт дэзы то вряд ли война то кончилась в общем  будем  считать случайной подсказкой а смесюгу попробуем добавил. оказываеться ребята тожже не дураки-ведь они токо намекнули на смесь  там можно  не зная что входит  в состав играться долго ну с окислителем более ясно а с горючим...
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 13:59:29 от гарин »

Оффлайн гарин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +10/-0
  • брюс вилис
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #176 : 04 Апрель 2013, 22:32:08 »
я тут статью по гдл  интересную прочёл там говориться что только за счёт тщательной пррофилировки сопловой решётки гдл  кпд  повышаеться в 1.7 раза заманчиво...но  третий раз переделывать очень не хочеться

Оффлайн товарищ мышъ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +11/-2
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #177 : 06 Апрель 2013, 00:44:12 »

здравствуйте.а ведь они уже существуют и всё что мы здесь доказывали на протяжении пол года  напрасно ..только что нашёл учебник,министерства обороныроссии-1999г. петрухин. гусев.книга военно-тех. анализ состояния  ракетных топлив. стр.16-лазерные топлива.и популярно описываетьсячто и счем мешать чтоб получить топливо для гдл. с пиротехнической накачкой.я же вам говорил что они  гдето на складе уже стоят а мы здесь паримся доказывая их саму возможность ...аж руки опустились. ну и то хорошо что нея их первый сделал....
книга за 99год. учебник .если вы на счёт дэзы то вряд ли война то кончилась в общем  будем  считать случайной подсказкой а смесюгу попробуем добавил. оказываеться ребята тожже не дураки-ведь они токо намекнули на смесь  там можно  не зная что входит  в состав играться долго ну с окислителем более ясно а с горючим...
Спасиб, нашёл в сети книжку и скачал, с составом разберусь и смесь рассчитаю 8)
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 01:08:30 от товарищ мышъ »
¡No pasarán!

Оффлайн гарин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +10/-0
  • брюс вилис
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #178 : 06 Апрель 2013, 22:57:05 »
задал вопрос внете -лазерные пороха нашёл подтверджение чтоони есть и применяются для накачки гдллpirochem.net.>index php...пиротнхническая  химия. энергетические конденсированые системы больше пока ничего нетудополнение  .идея гдл на пирке должен быть не таким как у звнлто он тяж2ёл и габаритный дошёл  до глухого зеркала ипонял это ...пир.конструкция  сдёртая с военных лазероа  -на ствол любого огнестрельног оружия накручивается деталь похожая на дульный тормоз состоящая с  профилированных  колец составляющих набоор сопел с зади вогнутое зеркало спереди выпуклое составляющие резонатор всё  вставляй холостой заряд с лазерным порохом   и  ручной носимый бластер готов и самое главное выхлоп збалансирован ибо происходит одновременно во все стороны  я же говорил они уже \на складах  давно хранятся
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 20:06:56 от гарин »

Оффлайн гарин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +10/-0
  • брюс вилис
Re: Лазеры с пиротехнической накачкой
« Ответ #179 : 12 Апрель 2013, 13:16:08 »
http://www.findpatent.ru/patent/183/1839956.htmlподобная конструкция только перевести на пирку и всё

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal