Автор Тема: Лазером до Луны увидеть задержку скорости света.  (Прочитано 9676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sagara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
В космосе(в вакууме) вы не увидите луча, это в атмосфере он отражается от пыли и его видно как луч, а в вакууме ему отражаться не от чего. Это только в фантастических фильмах лучи в космосе, взрывы в космосе и звуки в космосе :D

То что я писал про Луну это точку на поверхности увидеть а не сам лучь.
Я и так получше вас знаю что лучь лазера невидн в вакууме.

Оффлайн avrerum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +13/-0
В космосе(в вакууме) вы не увидите луча, это в атмосфере он отражается от пыли и его видно как луч, а в вакууме ему отражаться не от чего. Это только в фантастических фильмах лучи в космосе, взрывы в космосе и звуки в космосе :D

То что я писал про Луну это точку на поверхности увидеть а не сам лучь.
Я и так получше вас знаю что лучь лазера невидн в вакууме.
Прикольно, а я и не знал что лучше лучшего бывает :D, идеальней идеального :lol: :lol: :lol: только слово луч пишется без "ь"  :D (луч-(он) муж.род, с мягким знаком женского рода пишу слова  :D) ну я про не виден молчу, про запятые :D, сам делаю ошибки и "опечятки" но такие жесткие, и потворяющиеся ей богу раздражают...
а отраженку, вам уже написали, не выйдет увидеть на Луне :(

Оффлайн avrerum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +13/-0
Немного еще поерничаю с вашего позволения...
-Открою Вам маленькую тайну, вакуум не пустой, это "кипящие виртуальные частицы" которые на планковских величинах возникают и исчезают...значит в нем есть что-то, значит и звук должен передаваться :D, чего-же он не передается гад такой :lol:?

Оффлайн Sagara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
Немного еще поерничаю с вашего позволения...
-Открою Вам маленькую тайну, вакуум не пустой, это "кипящие виртуальные частицы" которые на планковских величинах возникают и исчезают...значит в нем есть что-то, значит и звук должен передаваться :D, чего-же он не передается гад такой :lol:?

Про 1 атом на кубический см космического пространства несчитая высоких орбит и туманностей я вкурсе)
У атомов слишком маленькая плотность и их колебания не передаются соседним слишком далеко.

даже в атмосфере землм где атомы по балестическй траэктории поднимаются до 10000км это чистая граница атмосферы земли.
а если про плотные слои говорить то это от 1000км и ниже там атомов воздуха дохрена но чтоб спутник сошол с такой орбиты всокой надо лет 100 или 50 точно непомню.
Но пример Хабл телескоп его запустили на высоту 610км в 90 году  а сейчас его орбита 551км он снижается из за торможения об атмосферу.
Звук в космосе передаётся только по матерьялам кстати в Гоу про камеры на которые космонавт снимают слышен слабый шум )))

Оффлайн avrerum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +13/-0
Немного еще поерничаю с вашего позволения...
-Открою Вам маленькую тайну, вакуум не пустой, это "кипящие виртуальные частицы" которые на планковских величинах возникают и исчезают...значит в нем есть что-то, значит и звук должен передаваться :D, чего-же он не передается гад такой :lol:?

Про 1 атом на кубический см космического пространства несчитая высоких орбит и туманностей я вкурсе)
У атомов слишком маленькая плотность и их колебания не передаются соседним слишком далеко.

даже в атмосфере землм где атомы по балестическй траэктории поднимаются до 10000км это чистая граница атмосферы земли.
а если про плотные слои говорить то это от 1000км и ниже там атомов воздуха дохрена но чтоб спутник сошол с такой орбиты всокой надо лет 100 или 50 точно непомню.
Но пример Хабл телескоп его запустили на высоту 610км в 90 году  а сейчас его орбита 551км он снижается из за торможения об атмосферу.
Звук в космосе передаётся только по матерьялам кстати в Гоу про камеры на которые космонавт снимают слышен слабый шум )))

Я не о физических частицах, я о том, я о релятивистских частицах, что вакуум кипит виртуальными частицами...

Оффлайн Gall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: +172/-0
    • Sam's Laser FAQ на русском
Называется "эффект Казимира", он же "нулевые колебания вакуума". Фотон, летящий сквозь вакуум, имеет ненулевые шансы родить электрон-позитронную пару, которая немедленно аннигилирует и сама превращается в фотон. И электрон, и позитрон в паре могут, в свою очередь, тоже родить частицы, которые сразу же аннигилируют, и т.д. Подробнее см., например, Фейнмана "КЭД".

 



SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal